Республика Коми МС «Молодежь С-Юга», еженедельная газета Республики Коми
Республика Коми МС Авария на шахте "Воркутинская". ... »»»
Следствие выясняет причины аварии »»»
В последний день траура в заполярном городе ... »»»
Республика Коми
№ 6 / 15.02.2013 
|  Архив  |  Experto Credite  |  Информация  |  Акционерам  |  Общение  |
 ПОИСК ПО САЙТУ 

 kot.tv 
 Бессоница 
 РадиоРубка 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 Метро 
 Вся Россия 
 Сила добра 
 НАШИ ПАРТНЕРЫ 
ki.gif
ki.gif
ms.gif
ki.gif
bbs.gif
pora_na_rabotu.gif
ezkh_250x70.gif
Gis11.jpg
 ВАС ПОДСЧИТЫВАЮТ 
Рейтинг ресурсов УралWeb
Rambler's Top100Service

 Молодежь С-Юга № 43 (7477) от 29 октября 2010 года

Политика 
Вячеслав Гайзер прошерстил Удору
Глава Коми Вячеслав Гайзер в среду посетил Удорский район, где пытался понять, что мешает развитию малого бизнеса. В ходе поездки он заявил, что власть не должна выращивать капусту и картошку и потребовал от министра Ивана Стукалова доложить, какие из мер господдержки предпринимательства необходимо свернуть.
комментарии (0) | дальше »»

Проект бюджета Коми обсудили на общественных слушаниях
В республике состоялись первые публичные слушания по проекту бюджета Коми на 2011 год. Как отметил заместитель главы республики Александр Буров, «принципиальной особенностью бюджетной политики на 2011 год является реформирование правового положения государственных и муниципальных учреждений и повышение эффективности бюджетных расходов».
комментарии (0) | дальше »»

Троицко-Печорск отказался от всенародных выборов главы
Депутаты Троицко-Печорского района на этой неделе приняли изменения в устав, которыми утверждена новая схема выборов главы муниципалитета и руководителя районной администрации. Теперь руководителей муниципалитета будут избирать не жители, а депутаты райсовета.
комментарии (0) | дальше »»

Новости 
СКП в Коми обвиняет Минздрав региона в халатности при приобретении томографов
Управление СКП по Коми по требованию прокурора республики в четверг возбудило уголовное дело по факту халатности должностных лиц Минздрава Коми при закупке компьютерных томографов, сообщил представитель прокуратуры региона.
комментарии (0) | дальше »»

Активы Княжпогостского завода ДВП готовят к продаже
Арбитражный суд Коми в рамках процедуры конкурсного производства определил стоимость залогового имущества двух крупнейших кредиторов ООО «Завод ДВП» - Банка ВТБ (ОАО) и Россельхозбанка.
комментарии (1) | дальше »»

Дорагентство судится из-за разбитых дорог с "дочкой" "Монди СЛПК"
Арбитражный суд республики рассматривает 124 иска Дорожного агентства Коми к ООО «Эжватранс» - дочерней компании ОАО «Монди СЛПК» - о возмещении вреда, причиненного автомобильным дорогам. Ведомство настаивает, что с октября прошлого года по февраль нынешнего дорогам регионального и межмуниципального значений большегрузами компании причинен вред на общую сумму свыше 180 тыс. руб.
комментарии (2) | дальше »»

Общество 
Будущие воины не слышат призыв военкомата
Медучреждения Сыктывкара и Сыктывдинского района не справляются с наплывом призывников. Как итог - некоторые юноши не успевает посетить всех врачей до конца призыва и получают отсрочку. Эта информация стала предметом обсуждения участников совещания по призывной кампании, которое в среду прошло в администрации столицы Коми.
комментарии (0) | дальше »»

Журналисты нашли для переписчиков"дом-призрак"
После официального завершения Всероссийской переписи населения в Сыктывкаре обнаружился непереписанный дом, жильцы которого, опасаясь выпасть из статистики, обратились за помощью к журналистам. В течение одного вечера внезапно обнаружившееся строение 30-летней давности на 13 квартир внесли в списки и переписали.
комментарии (0) | дальше »»

Депутаты госсовета хотят читать дорожные знаки на коми
Практически все дорожные указатели в республике установлены с нарушениями. Вопреки республиканскому закону «О госязыках» названия населенных пунктов и тексты на информационных стендах написаны только на русском языке. Члены президиума госсовета потребовали от Дорожного агентства поменять указатели, добавив на них и коми вариант.
комментарии (0) | дальше »»

У Нацтеатра и филармонии пропали рекламные тумбы
Руководители Национального музыкально-драматического театра Коми и Республиканской филармонии намерены подать в суд на администрацию Сыктывкара. Они требуют вернуть им театральные тумбы, на которых размещались афиши. Демонтаж этих конструкций начался на прошлой неделе.
комментарии (0) | дальше »»

"Фантреальность" замахнулась на Шекспира
Театр «Фантастическая реальность» отметит свое двадцатилетие открытой репетицией пьесы Уильяма Шекспира «Буря» в лучших традициях Всеволода Мейерхольда. В основе постановки, как его охарактеризовала режиссер театра Лариса Иванова, - малоизвестный, но «невероятный поэтический перевод» Осии Сороки. Пьесу, которую разыгрывают шесть актеров, покажут 5 декабря в центре «Октябрь» в сопровождении живого звука.
комментарии (0) | дальше »»

В Сыктывкаре камерно покажут классику французской "новой волны"
В ноябре сыктывкарских любителей интеллектуального кино ожидает ретроспективный показ шедевров французского кинематографа. В рамках года «Россия - Франция 2010» и проекта «Киносреда» в центре досуга «Октябрь» каждую среду ноября будут демонстрировать проверенные фильмы прошлого столетия.
комментарии (0) | дальше »»

Мельпомена снизошла до Валентины Дорофеевой
На юбилейном вечере, посвященном 80-летию Академического театра драмы имени Виктора Савина, состоялась торжественная церемония награждения общественной театральной премией «Зарни кодзув» (Золотая звезда).
комментарии (0) | дальше »»

Экономика 
Жители Коми задолжали коммунальщикам более 3 млрд. рублей
Общественный совет республики по вопросам ЖКХ озадачился проблемой долгов жителей региона за коммунальные услуги. На совещании, состоявшемся в среду в госсовете Коми, обсудить связанные с этим проблемы и поделиться опытом их решения собрались главы муниципалитетов, представители управляющих компаний, поставщиков жилищно-коммунальных услуг, правоохранителей и коллекторских агентств.
комментарии (0) | дальше »»

Как доказать соседу, что он вас затопил?
Скажите, пожалуйста, какие правила и законы аргументируют ежемесячную корректировку по холодной и горячей воде?
комментарии (1) | дальше »»

Право 
Генерал Нуйкин обнаружил в суде парадоксальную фонтанную безопасность
В Сыктывкарском городском суде по уголовному делу в отношении экс-начальника Управления фонтанной безопасности (УФБ) Сергея Гирака, который обвиняется в растрате вверенных ему средств и злоупотреблении должностными полномочиями, вчера был допрошен экс-председатель Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты республики генерал Анатолий Нуйкин. Как ранее сообщалось, в отношении Анатолия Нуйкина, в чьем подчинении находился подсудимый Гирак, также сейчас возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в получении взятки в виде подарков и денежных премий от УФБ.
комментарии (0) | дальше »»

Обвинение попросило для Григория Чекалина четыре года колонии
На этой неделе на процессе по делу бывшего зампрокурора Ухты Григория Чекалина, который обвиняется в даче заведомо ложных показаний по делу о поджоге торгового центра «Пассаж», был допрошен замруководителя УФСБ по Коми Михаил Тырин.
комментарии (0) | дальше »»

Эмблему театра повесили на свой страх и иск
Художник-проектировщик Владимир Сердитов подал иск к государственному академическому театру драмы им. Виктора Савина о защите интеллектуальной собственности. Он настаивает, что эмблема театра и написание его названия на фасаде здания были в свое время разработаны им и даже согласованы с бывшим театральным руководством.
комментарии (0) | дальше »»

Судья Верхсуда Владимир Кретов подает в отставку
Cудья Верховного суда Коми Владимир Кретов с 4 ноября уходит в отставку. Квалификационная коллегия судей республики решила прекратить полномочия судьи Кретова в связи с его письменным заявлением об отставке. Долгие годы именно судье Кретову доставались самые резонансные дела, касающиеся власти. Своими решениями он отменял указы главы Коми и республиканские законы.
комментарии (0) | дальше »»

Аркадию Виноградову пришел новый срок
Вчера в Сыктывдинском районном суде был оглашен приговор в отношении Аркадия Виноградова, обвиняемого, по версии следствия, в нанесении побоев в феврале прошлого года 13-летней сыктывкарке. Суд назначил ему 10 месяцев заключения с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.
комментарии (0) | дальше »»

Сын бывшего вице-мэра Овакимяна "погорел" за арсенал
В Сыктывкарском городском суде рассматривается уголовное дело по обвинению Станислава Овакимяна - сына бывшего замглавы администрации столицы Коми Виктора Овакимяна - в незаконном хранении арсенала оружия и боеприпасов. Максимальная санкция вменяемой ему статьи составляет лишение свободы на срок до четырех лет. К рассмотрению дела суд приступит 9 ноября. Поскольку Овакимян-младший и его подельник Владислав Перемотин, находящиеся сейчас под стражей, признали свою вину, дело будет рассматриваться в особом порядке, без исследования по нему доказательств.
комментарии (0) | дальше »»

Экономика 
Республиканские компании КЭС-Холдинга готовы к зиме и ужесточению санкций в отношении неплательщиков
Руководство работающих на территории Коми подразделений холдинга «Комплексные энергетические системы» в минувшую среду рассказало журналистам о подготовке своих объектов к предстоящей зиме. Одной из главных проблем, осложняющих работу энергетиков, остаются долги потребителей за поставленные энергоресурсы. Сложившаяся ситуация вынуждает компании КЭС прибегать ко все более жестким мерам воздействия по отношению к должникам.
комментарии (0) | дальше »»

Общество 
Национальный музей республики рассказывает о Сталинских лауреатах
В Национальном музее республики к Дню памяти жертв политических репрессий открылась выставка «Кара, подвиг и судьба», посвященная судьбам ученых Коми.
комментарии (0) | дальше »»

На правах рекламы 
Кредитная карта - кредит, который всегда с тобой
Отделениями Сбербанка России в Республике Коми выдано более 10 000 кредитных карт.
дальше »»

Vitejte v Praze, или Добро пожаловать в Прагу!
Покупатели воды «Краснозатонская серебряная» (19,2 л) и «Будущий гений» (19, 2л) могут отправиться в «старую Европу» в любое время года. Будущих путешественников от компании «Эколайн» на этот раз манит Прага. Желание прогуляться по мощеным улочкам, взглянуть на город со Староместской ратуши и попробовать легендарное «вепрево колено» побудит жителей Республики Коми покупать бутилированную воду компании «Эколайн».
дальше »»
Читайте также в последних номерах
Ольга Савастьянова и епископ Питирим пришли к разным заключенным
Уполномоченный по правам человека в РК Ольга Савастьянова побывала во вторник в расположенной в Микуни исправительной колонии №31 и встретилась с заключенными, объявившими в пятницу голодовку. Вместе с ней колонию «проинспектировал» и епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, однако он к голодающим не заходил, предпочтя общаться с женской частью осужденных.
комментарии (0) | дальше »»

Прокурор счел стройку в нацпарке законной
Печорская межрайонная природоохранная прокуратура не нашла нарушений законодательства в строительстве на территории национального парка «Югыд ва». По словам заместителя прокурора Вадима Сурина, на участке строится контрольно-охранный пункт, обустройство которого согласовано с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и получило положительное заключение госэкспертизы.
комментарии (0) | дальше »»

В Сыктывкаре попрощались с академиком Юшкиным
Вчера республика простилась с академиком Российской академии наук Николаем Юшкиным. Он умер в понедельник на 77-м году жизни. Отдать дань уважения ученому на гражданскую панихиду пришло несколько сотен человек.
комментарии (0) | дальше »»

Избирком подсчитал кандидатов
Избирательная комиссия РК подвела итоги регистрации участников предстоящих муниципальных выборов. На 1456 мест в советах поселений будут претендовать 2346 человек (выдвигалось 2412), на 53 должности глав поселений - 155 (выдвигалось 180). Среди партий наибольшее количество кандидатов представляют, как и следовало ожидать, «Единую Россию».
комментарии (0) | дальше »»

В Печоре решили не выбирать мэра всенародно
Участники прошедших в понедельник в Печоре общественных слушаний не согласились с предложением внести поправки в городской устав, возвращающие всенародные выборы мэра и сохраняющие структуру администрации города. Впрочем, окончательное решение по поводу этих изменений должны принять депутаты совета Печоры на сессии, которая пройдет в начале октября.
комментарии (0) | дальше »»

"Единая Россия" предложила Игорю Леонову выдвинуться в мэры Ухты
Президиум политсовета Коми регионального отделения «Единой России» выдвинул вчера заместителя председателя Государственного Совета РК Игоря Леонова в качестве претендента на должность главы администрации Ухты. Его кандидатура была поддержана единогласно.
комментарии (0) | дальше »»

Молодежь подзарядили на площади
В среду на Стефановской площади Сыктывкара прошла массовая физкультурная зарядка для школьников и учащихся колледжей и профтехучилищ. Показательную акцию назвали «Подзарядка-14», ее целью были заявлены пропаганда здорового образа жизни и Олимпийских Игр. Собрать молодежь организаторам удалось только со второго раза: первоначально начало зарядки планировалось на 9 утра, но из-за дождя ее перенесли на 14.00.
комментарии (0) | дальше »»

В СГУ начался набор ректора
В Сыктывкарском государственном университете (СГУ) создана комиссия по выбору нового ректора. Ее председателем избран директор Института гуманитарных наук СГУ Дмитрий Пинаевский. Тем временем действующий ректор Василий Задорожный вновь заявил, что покидает свой пост, хотя члены ученого совета и просили его передумать.
комментарии (0) | дальше »»

Мэр Печоры ушел в район
Во вторник депутаты совета Печорского района избрали на сессии нового и.о. главы районной администрации. Эту позицию занял Владимир Менников, еще за день до заседания занимавший должность главы администрации городского поселения «Печора». Тем временем депутаты горсовета инициировали принятие поправок в устав города, которые предполагают сохранение городской администрации и возвращение к всенародным выборам мэра.
комментарии (0) | дальше »»

За одно место в Госсовете поборются пятеро
На вакантное место депутата Государственного Совета РК от Эжвинского округа будут претендовать пять кандидатов. Четверо из них идут на выборы от представленных в республиканском парламенте партий, один - самовыдвиженец. Регистрация кандидатов в депутаты завершилась в среду вечером.
комментарии (0) | дальше »»

Сеть "Ассорти" превратится в SPAR
Генеральный директор ЗАО «Ассорти» Михаил Забровский и исполнительный директор компании Максим Маркушев объявили в понедельник о подписании лицензионного соглашения с одним из крупнейших мировых ритейлеров — голландской торговой сетью SPAR, объединяющей более 13 тыс. торговых точек по всему миру. Весной будущего года в Сыктывкаре и Ухте под новым брэндом откроются три первых магазина. Предполагается, что в течение полутора лет под марку SPAR перейдут все магазины «Ассорти» и «Эконом».
комментарии (0) | дальше »»

Директор "Генерации" не стал президентом РФС
Исполнительный директор сыктывкарского клуба по мини-футболу «Новая Генерация» (НГ) Валерий Белецкий, как и ожидалось, не смог составить серьезной конкуренции на прошедших в понедельник в Москве выборах президента Российского футбольного союза (РФС). Однако спортивный функционер не оказался и главным аутсайдером, опередив троих конкурентов и пройдя во второй тур голосования.
комментарии (0) | дальше »»

  • регистрация фирм ,

(C) ЗАО «Редакция газеты «Молодежь С-Юга», 1998-2007.
Перепечатка материалов сайта допускается только
при наличии письменного разрешения редакции.

Разработка и поддержка сайта: Сергей Шелапуха
Предыдущие версии создавали:
Дмитрий Терентьев, Юрий Пешкилев, Владимир Барабанов.