Республика Коми МС «Молодежь С-Юга», еженедельная газета Республики Коми
Республика Коми МС Авария на шахте "Воркутинская". ... »»»
Следствие выясняет причины аварии »»»
В последний день траура в заполярном городе ... »»»
Республика Коми
№ 6 / 15.02.2013 
|  Архив  |  Experto Credite  |  Информация  |  Акционерам  |  Общение  |
 ПОИСК ПО САЙТУ 

 kot.tv 
 Бессоница 
 РадиоРубка 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 Метро 
 Вся Россия 
 Сила добра 
 НАШИ ПАРТНЕРЫ 
ki.gif
ki.gif
ms.gif
ki.gif
bbs.gif
pora_na_rabotu.gif
ezkh_250x70.gif
Gis11.jpg
 ВАС ПОДСЧИТЫВАЮТ 
Рейтинг ресурсов УралWeb
Rambler's Top100Service

 Молодежь С-Юга № 36 (7315) от 6 сентября 2007 года

Короче говоря 
Процесс идет
В Ухте продолжились судебные слушания уголовного дела по факту поджога торгового центра «Пассаж». Напомним, на скамье подсудимых находятся двое молодых людей - Антон Коростелев и Алексей Пулялин. Они обвиняются в поджоге «Пассажа». Заказчики преступления пока не известны, но работа по их установлению продолжается.
комментарии (0) | дальше »»

Финансовое положение предприятий незначительно ухудшилось
Финансовое положение предприятий Коми по итогам января-июня 2007 года в целом было удовлетворительным и к концу первого полугодия незначительно ухудшилось. Таковы результаты мониторинга финансового положения предприятий Коми за первое полугодие 2007 года, проведенного Банком России. Как сообщили «Комиинформу» в Национальном банке Республики Коми, на вопросы финансовой анкеты ответили 278 предприятий республики.
комментарии (0) | дальше »»

«Поздравь свою учительницу!»
С таким призывом выступило Коми региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России».
комментарии (0) | дальше »»

Вязаное «волшебство»
7 сентября в отделе истории Национального музея РК состоится открытие персональной выставки Галины Огородниковой. На «Волшебном рукоделии» мастерицы будут представлены узорное вязание, фриволите, макраме.
комментарии (0) | дальше »»

Осенняя охота на боровую дичь может сорваться
С 1 сентября в Коми разрешена охота на боровую дичь, однако из-за холодной весны и дождливой погоды в июне охотничий сезон может оказаться под срывом.
комментарии (0) | дальше »»

Курсив 
Стрельба на поражение
В среду, 29 августа, в Инте была смертельно ранена начальник отдела по предоставлению жилищных субсидий, учету и распределению жилья администрации Инты Любовь Сацуро. Женщину в ее рабочем кабинете застрелил пожилой пенсионер, бывший шахтер. Мужчина пришел к Л. Сацуро на прием, вытащил самодельный пистолет и несколько раз выстрелил в сотрудницу администрации. Стрелок был задержан на месте преступления. Л. Сацуро доставили в реанимацию, где она скончалась.
комментарии (0) | дальше »»

Постфактум 
Думские списки
коммунисты пока не обсуждают...
Руководство Коми рескома КПРФ не берется предсказывать, кто возглавит единый список компартии от Архангель- ской области, Республики Коми и Ненецкого автономного округа на выборах в Государственную Думу РФ. Так прокомментировал «МС» региональный лидер коммунистов Александр Рогов информацию о том, что первым номером в списке пойдет член Центрального комитета КПРФ Андрей Андреев.
комментарии (0) | дальше »»

«Динамо» обкатывает новичков
на играх первого этапа Кубка России
Завтра, 7 сентября, «Динамо-Сыктывкар» (возможно, в протоколах еще будет фигурировать название «Строитель») отправляется в Москву, где продолжит свое выступление в первом этапе розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом. Напомним, в этой стадии турнира игрокам нашей ледовой дружины предстоит скрестить клюшки с хоккеистами первоуральского «Ураль- ского трубника», архангельского «Водника», московского «Динамо», нижегородского «Старта», красногорского «Зоркого-2» и ульяновской «Волги».
комментарии (0) | дальше »»

День знаний
представители власти провели в школах
1 сентября, в День знаний, первые лица республики, а также депутаты республиканского парламента, Советов городов и районов посетили праздничные линейки и дали открытые уроки в школах.
комментарии (0) | дальше »»

Историческая демография становится «царицей» наук,
а Сыктывкар - ее столицей
С 28 по 30 августа в Сыктывкаре прошла II Всероссийская научная конференция по исторической демографии «Этнодемографические процессы в странах и регионах Евразии: исторический опыт, современное состояние, перспективы развития». В ней участвовали около 70 ученых из 13 регионов России и из Белоруссии (Минск). Еще 70 докладов были представлены в письменном виде; их авторы - исследователи из Украины, Казахстана и России. В конференции участвовали не только историки, но и занимающиеся соответствующей тематикой экономисты-демографы, археологи, этнографы, географы, лингвисты, ученые других специальностей.
комментарии (2) | дальше »»

Новый урожай
нивелировал рост цен на продтовары
По данным Комистата, индекс потребительских цен в августе составил 100,6%. С начала года цены на потребительском рынке выросли на 6,9% (за январь-август 2006г. - на 7,4%).
комментарии (0) | дальше »»

Эхо Москвы 
Эхо Москвы
Согласно прогнозам политологов и социологов, более половины мест в новом составе Госдумы России (выборы назначены на 2 декабря) должны занять представители «Единой России». При таком раскладе в чем, на ваш взгляд, заключается основная интрига начавшейся выборной кампании?
комментарии (0) | дальше »»

Лицом к лицу 
Геннадий Левицкий:
«Нам есть, чем удивить зрителей»
Шесть лет назад начал вещание Коми республиканский телевизионный канал - КРТК. Канал, которому суждено было выполнять особую миссию: информировать, консультировать, просвещать, собирать по крупицам исторические материалы и бережно хранить их. В преддверии нового сезона корреспондент «МС» встретился с генеральным директором КРТК Геннадием Левицким.
комментарии (0) | дальше »»

Нет проблем? 
Около трех миллиардов
задолжали предприятия ЖКХ
На начало отопительного сезона 78 котельных Коми отключены от электроэнергии. Об этом 4 сентября на республиканском селекторном совещании, посвященном подготовке к зиме, сообщил заместитель Главы республики - министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Иван Поздеев.
комментарии (0) | дальше »»

Всякая всячина 
За верность «древнейшей профессии»
бывшая бортпроводница в третий раз пойдет под суд
Проституция - занятие не только древнейшее, но и доходное. Поэтому дамы, нашедшие свою нишу на рынке секс-услуг, очень неохотно расстаются с легким и прибыльным «бизнесом». Работниц сексуального фронта не пугают даже приговоры суда. Примером тому может служить история одной из жительниц Сыктывкара. Женщина уже дважды была приговорена за организацию занятия проституцией к условным срокам лишения свободы. Сейчас она ожидает третьего приговора суда.
комментарии (0) | дальше »»

Кредитная история
испортила отношения двух подруг
Жизнь в кредит становится все более популярной. Деньги у банка можно подзанять не только на приобретение дорогостоящей вещи или заграничный вояж, но и на любые неотложные нужды - были бы люди, готовые за заемщика поручиться. Одна из жительниц Эжвинского района Сыктывкара поручилась за свою знакомую, которая взяла в кредит 70 тысяч рублей. Доброе вроде бы дело, обернулось большими неприятностями для самой поручительницы.
комментарии (0) | дальше »»

Стоматологи тоже платят
за свои «ошибки»
Суд Эжвинского района Сыктывкара вынес приговор индивидуальному предпринимателю Леониду Амирову. Он, будучи главным врачом муниципального учреждения здравоохранения (МУЗ) «Эжвинская стоматологическая поликлиника», осуществлял предпринимательскую деятельность без лицензии. За счет «нелицензированного» лечения зубов МУЗ получило доход в особо крупном размере - 1 миллион 638 тысяч рублей с копейками.
комментарии (1) | дальше »»

«Русский молот» продержался 9 раундов
Затем сломался под ударами колумбийца
Сыктывкарский боксер-профи Виктор Оганов записал в свой послужной список первое поражение. На прошлой неделе в ночь с субботы на воскресенье в американском городе Такома (штат Вашингтон) наш земляк потерпел поражение в матче против колумбийца Фульхенсио Зуниги. Американская пресса называет этот бой титульным за звание чемпиона мира по версии IBO (Международная боксерская организация). Теперь на счету у В. Оганова 26 досрочных побед, столько же нокаутов и одно поражение.
комментарии (0) | дальше »»

На рок-фестивале «Крутящиеся гитары»
выступила культовая группа «Алиса»
В последний день лета в Сыктывкаре впервые выступила легендарная рок-группа «Алиса». Ее выступление стало завершающим аккордом II рок-фестиваля «Крутящиеся гитары-2007». Напомним, что в минувшем году на фестивале в качестве хэдлайнера выступила не менее известная группа «Ария». У организаторов фестиваля - проекта MUZMIR.RU - уже стало хорошей традицией радовать местных, да и не только местных, фанатов рока концертами проверенных временем культовых рок-групп.
комментарии (0) | дальше »»

Снято с реализации
более тонны арбузов и дынь неизвестного происхождения
1 тонну 100 килограммов арбузов и дынь сняли с реализации санитарные врачи Коми по причине отсутствия документов, подтверждающих их качество и происхождение.
комментарии (0) | дальше »»

Открытый мир 
Автостопом по планете
уже пять лет катается сыктывкарец Андрей Сажнов
В последние пять лет 20-летний Андрей Сажнов дома появляется не просто редко, а очень редко. Всего несколько дней в году он проводит в родном Сыктывкаре. А все остальное время парень путешествует по миру, открывая для себя новые страны, части света и континенты. «Деньги на дорогу - это мелочь, - считает он. - Их всегда можно заработать, а если даже их нет, то можно же ездить автостопом». Дело в том, что Андрей - «воин» из многочисленной армии автостопщиков. Если первые хиппари-стопщики колесили по необъятным просторам родного Союза, то с тех пор, как открылся «железный занавес», российские автостопщики почти исчезли с родных трасс. Зато сейчас их запросто можно встретить в самых экзотических местах планеты. Стаж Андрея еще невелик, но и он успел побывать в десятке стран Азии, Европы и Южной Америки. Его фамилия есть в почетном списке «прочих мудрецов автостопа» Академии вольных путешествий (в шорт-листе всего 34 «академика», и попасть в их ряды непросто). Буквально на недельку он заехал домой, встретиться с родными и друзьями. В один из вечеров мы и пересеклись с ним на кухне одной из «конспиративных» квартир.
комментарии (1) | дальше »»

Линия жизни 
Брачные узы
Жительница Усинска попала в рабство в Таджикистане
Демографы утверждают, что сегодня брачная ярмарка русских невест изобильна, как никогда. Действительно, можно не спешить отдавать руку и сердце соотечественнику: россиянки пользуются большим спросом и у иностранцев. Вот только иностранец иностранцу рознь. Состоятельные женихи из США и Западной Европы - по-прежнему дефицитный товар. Зато в последнее время в Россию потоком хлынули «восточные» мужчины из ближнего зарубежья, Турции, Китая, Вьетнама и так далее. Некоторые из них здесь не только зарабатывают деньги, но и устраивают личную жизнь. Безусловно, многие россиянки нашли свое счастье с выходцами с Востока. А вот жительнице Усинска не повезло. Приехав на родину супруга, в Таджикистан, женщина буквально попала в рабство. Чтобы освободить ее от «брачных уз», родственникам пришлось обращаться в УФСБ РФ по РК.
комментарии (2) | дальше »»

Читайте также в последних номерах
Ольга Савастьянова и епископ Питирим пришли к разным заключенным
Уполномоченный по правам человека в РК Ольга Савастьянова побывала во вторник в расположенной в Микуни исправительной колонии №31 и встретилась с заключенными, объявившими в пятницу голодовку. Вместе с ней колонию «проинспектировал» и епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, однако он к голодающим не заходил, предпочтя общаться с женской частью осужденных.
комментарии (0) | дальше »»

Прокурор счел стройку в нацпарке законной
Печорская межрайонная природоохранная прокуратура не нашла нарушений законодательства в строительстве на территории национального парка «Югыд ва». По словам заместителя прокурора Вадима Сурина, на участке строится контрольно-охранный пункт, обустройство которого согласовано с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и получило положительное заключение госэкспертизы.
комментарии (0) | дальше »»

В Сыктывкаре попрощались с академиком Юшкиным
Вчера республика простилась с академиком Российской академии наук Николаем Юшкиным. Он умер в понедельник на 77-м году жизни. Отдать дань уважения ученому на гражданскую панихиду пришло несколько сотен человек.
комментарии (0) | дальше »»

Избирком подсчитал кандидатов
Избирательная комиссия РК подвела итоги регистрации участников предстоящих муниципальных выборов. На 1456 мест в советах поселений будут претендовать 2346 человек (выдвигалось 2412), на 53 должности глав поселений - 155 (выдвигалось 180). Среди партий наибольшее количество кандидатов представляют, как и следовало ожидать, «Единую Россию».
комментарии (0) | дальше »»

В Печоре решили не выбирать мэра всенародно
Участники прошедших в понедельник в Печоре общественных слушаний не согласились с предложением внести поправки в городской устав, возвращающие всенародные выборы мэра и сохраняющие структуру администрации города. Впрочем, окончательное решение по поводу этих изменений должны принять депутаты совета Печоры на сессии, которая пройдет в начале октября.
комментарии (0) | дальше »»

"Единая Россия" предложила Игорю Леонову выдвинуться в мэры Ухты
Президиум политсовета Коми регионального отделения «Единой России» выдвинул вчера заместителя председателя Государственного Совета РК Игоря Леонова в качестве претендента на должность главы администрации Ухты. Его кандидатура была поддержана единогласно.
комментарии (0) | дальше »»

Молодежь подзарядили на площади
В среду на Стефановской площади Сыктывкара прошла массовая физкультурная зарядка для школьников и учащихся колледжей и профтехучилищ. Показательную акцию назвали «Подзарядка-14», ее целью были заявлены пропаганда здорового образа жизни и Олимпийских Игр. Собрать молодежь организаторам удалось только со второго раза: первоначально начало зарядки планировалось на 9 утра, но из-за дождя ее перенесли на 14.00.
комментарии (0) | дальше »»

В СГУ начался набор ректора
В Сыктывкарском государственном университете (СГУ) создана комиссия по выбору нового ректора. Ее председателем избран директор Института гуманитарных наук СГУ Дмитрий Пинаевский. Тем временем действующий ректор Василий Задорожный вновь заявил, что покидает свой пост, хотя члены ученого совета и просили его передумать.
комментарии (0) | дальше »»

Мэр Печоры ушел в район
Во вторник депутаты совета Печорского района избрали на сессии нового и.о. главы районной администрации. Эту позицию занял Владимир Менников, еще за день до заседания занимавший должность главы администрации городского поселения «Печора». Тем временем депутаты горсовета инициировали принятие поправок в устав города, которые предполагают сохранение городской администрации и возвращение к всенародным выборам мэра.
комментарии (0) | дальше »»

За одно место в Госсовете поборются пятеро
На вакантное место депутата Государственного Совета РК от Эжвинского округа будут претендовать пять кандидатов. Четверо из них идут на выборы от представленных в республиканском парламенте партий, один - самовыдвиженец. Регистрация кандидатов в депутаты завершилась в среду вечером.
комментарии (0) | дальше »»

Сеть "Ассорти" превратится в SPAR
Генеральный директор ЗАО «Ассорти» Михаил Забровский и исполнительный директор компании Максим Маркушев объявили в понедельник о подписании лицензионного соглашения с одним из крупнейших мировых ритейлеров — голландской торговой сетью SPAR, объединяющей более 13 тыс. торговых точек по всему миру. Весной будущего года в Сыктывкаре и Ухте под новым брэндом откроются три первых магазина. Предполагается, что в течение полутора лет под марку SPAR перейдут все магазины «Ассорти» и «Эконом».
комментарии (0) | дальше »»

Директор "Генерации" не стал президентом РФС
Исполнительный директор сыктывкарского клуба по мини-футболу «Новая Генерация» (НГ) Валерий Белецкий, как и ожидалось, не смог составить серьезной конкуренции на прошедших в понедельник в Москве выборах президента Российского футбольного союза (РФС). Однако спортивный функционер не оказался и главным аутсайдером, опередив троих конкурентов и пройдя во второй тур голосования.
комментарии (0) | дальше »»

  • Идти речь о детской одежде, верхняя одежда для детей огромный мир посмотреть. ,

(C) ЗАО «Редакция газеты «Молодежь С-Юга», 1998-2007.
Перепечатка материалов сайта допускается только
при наличии письменного разрешения редакции.

Разработка и поддержка сайта: Сергей Шелапуха
Предыдущие версии создавали:
Дмитрий Терентьев, Юрий Пешкилев, Владимир Барабанов.