Республика Коми МС «Молодежь С-Юга», еженедельная газета Республики Коми
Республика Коми МС Авария на шахте "Воркутинская". ... »»»
Следствие выясняет причины аварии »»»
В последний день траура в заполярном городе ... »»»
Республика Коми
№ 6 / 15.02.2013 
|  Архив  |  Experto Credite  |  Информация  |  Акционерам  |  Общение  |
 ПОИСК ПО САЙТУ 

 kot.tv 
 Бессоница 
 РадиоРубка 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 Метро 
 Вся Россия 
 Сила добра 
 НАШИ ПАРТНЕРЫ 
ki.gif
ki.gif
ms.gif
ki.gif
bbs.gif
pora_na_rabotu.gif
ezkh_250x70.gif
Gis11.jpg
 ВАС ПОДСЧИТЫВАЮТ 
Рейтинг ресурсов УралWeb
Rambler's Top100Service

 Молодежь С-Юга №9 (7495) от 11 марта 2011 года

Политика 
Сергей Миронов не затушил внутрипартийный конфликт
Председатель Совета Федерации и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов побывал на минувших выходных с визитом в Сыктывкаре, попытавшись потушить скандал, вспыхнувший в республиканском отделении партии. Напомним, группа теперь уже бывших «справороссов» обвинила главу отделения Веру Скоробогатову в торговле местами в партийной предвыборной тройке. Сергей Миронов заявил, что по-прежнему доверяет Вере Скоробогатовой, и назвал причиной возникшего конфликта происки «врагов партии» и «засланных казачков». Между тем уже в понедельник градус скандала стал еще выше: в доказательство своей правоты один из, по выражению Сергея Миронова, «врагов» - Валерий Козлов - передал в СМИ аудиозапись заседания бюро регионального совета, на котором Вере Скоробогатовой задавались вопросы насчет стоимости депутатских мандатов.
комментарии (1) | дальше »»

Послезавтра - выборы
Послезавтра, 13 марта, в республике пройдут выборы в Госсовет РК и в советы ряда муниципальных образований. Между тем почти 700 жителей региона уже отдали свои голоса. Досрочные выборы прошли в 70 населенных пунктах 13 муниципалитетов Коми.
комментарии (2) | дальше »»

Вячеслав Гайзер пообещал сосногорским швеям сгладить путь до Сыктывкара
Глава Коми Вячеслав Гайзер 9 марта открыл два социально значимых объекта в Сосногорском районе - дом-интернат для граждан пенсионного возраста и инвалидов в Нижнем Одессе и ледовый дворец в столице района. Также в рамках рабочей поездки губернатор посетил Сосногорскую швейную фабрику, где на встрече с коллективом заявил, что автодорога Сыктывкар - Ухта в ближайшие два-три года будет капитально отремонтирована, а к 1 сентября в Сосногорске исчезнет очередь в детские сады - в городе откроются два новых учреждения для дошколят.
комментарии (1) | дальше »»

Общество 
Стратегию Вячеслава Гайзера "От мечты к реальности - 10 лет пути" обсудили с сыктывкарцами
В Сыктывкаре прошли общественные слушания, посвященные стратегии развития республики Коми «От мечты к реальности - 10 лет пути». Проект главы Коми Вячеслава Гайзера на всеобщее обсуждение вынесли депутат Госсовета Коми, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политике Белла Забровская и директор сети салонов мобильной электроники Сергей Артеев. Отдельные замечания, высказанные жителями Сыктывкара, Белла Забровская оформит должным образом и передаст губернатору.
комментарии (0) | дальше »»

Социальное партнерство: власти и бизнес переселят вдов и семьи шахтеров
Вопрос о переселении вдов и семей погибших шахтеров Воркуты за пределы Республики Коми нашел решение на федеральном уровне. Об этом удалось договориться правительству России и руководству «Северстали». Компания возьмет на себя половину затрат.
комментарии (1) | дальше »»

8 Марта в гостях у ветерана
Людмила Киселева, председатель сыктывкарского совета ветеранов микрорайона Давпон и ул. Морозова, и депутат Государственного Совета РК Полина Голованова навестили в Международный женский день и поздравили с праздником ветерана Великой Отечественной войны Веру Николаевну Лобанову, вдову Героя Советского Союза Петра Викторовича Лобанова. Он скончался 15 лет назад, а в феврале этого года на доме 157 по ул. Интернациональной в Сыктывкаре была установлена мемориальная доска.
комментарии (0) | дальше »»

В преддверии 8 Марта победительницам первого этапа конкурса "Попади в "Десяточку!" вручили мобильные телефоны
Победители первых четырех дней конкурса получили заслуженные призы из рук первого заместителя главы администрации Сыктывкара Антона Воробьева.
комментарии (0) | дальше »»

Погорельцы получат новое жилье
В Сыктывкаре 8 марта сгорел жилой 8-квартирный дом по улице Пушкина, 18. Деревянное двухэтажное строение было уничтожено почти полностью. Пожар тушили с 7 утра до 8 вечера. Обошлось без жертв, пострадал только один человек.
комментарии (0) | дальше »»

Право 
Присяжные заступились за судей
Суд присяжных признал виновным Алексея Тимотина в том, что он угрожал убийством троим судьям коллегии Сыктывкарского федерального суда.
комментарии (0) | дальше »»

СыктГУ заминировали по электронке
В Сыктывкарском госуниверситете в среду получили неприятное сообщение по электронной почте о том, что учебное заведение заминировано. Занятия в семи учебных корпусах СыктГУ немедленно были отменены, студенты и преподаватели эвакуированы уже после первой пары. Спецслужбы искали взрывное устройство до 18 часов, однако ничего не нашли.
комментарии (0) | дальше »»

В Сыктывкарском суде поборолись за прозрачные урны
Юрист Виктор Торлопов попытался добиться от сыктывкарского избиркома уст ановления прозрачных урн для голосования. С соответствующим иском он обратился в городской суд столицы Коми и проиграл.
комментарии (0) | дальше »»

Директор Печорской ДЮСШ отдал спортивное помещение под видеопрокат
Директор Печорской детско-юношеской спортивной школы Николай Покатило осужден на три года колонии строгого режима за получение взятки в 32 тыс. руб. За эту сумму он согласился незаконно предоставить помещение в закрепленном за ДЮСШ здании стадиона под пункт видеопроката.
комментарии (0) | дальше »»

Полиция Коми намерена дописать пост в блоге правозащитника
Министерство внутренних дел по Коми требует от председателя Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Игоря Сажина опубликовать в его «Живом журнале» решение суда о непричастности правоохранительных органов к инциденту с участием лиц, представлявшихся милиционерами.
комментарии (0) | дальше »»

Общество 
Республика накроется ГЛОНАССом
Подготовлен технический проект создания спутниковой опорно-межевой сети, которая при условии достаточного финансирования должна охватить к 2014 году всю республику. С воплощением в жизнь этого проекта связаны развертывание в Сыктывкаре работы регионального центра космических услуг, создание собственного банка космоснимков и специализированного сайта для работы с пространственными данными - геопортала.
комментарии (1) | дальше »»

Спорт 
Спортивные семьи вышли 8 марта на "скользкую дорожку"
8 марта в Сыктывкаре в ледовом спорткомплексе, расположенном в Мичуринском парке, прошли семейные соревнования «Мама, папа, я - спортивная семья». Веселые старты оправдали свое название и прошли действительно весело, принеся в праздничный день массу положительных эмоций и детям, и их родителям.
комментарии (0) | дальше »»

В Сыктывкаре с трехнедельным запозданием проложили "Лыжню России"
6 марта в Сыктывкаре прошли отложенные на три недели соревнования «Лыжня России-2011». В их открытии принял участие председатель Совета Федерации Сергей Миронов, заглянувший на Республиканский лыжный комплекс им. Раисы Сметаниной, впрочем, совсем ненадолго (о целях его визита в Сыктывкар см. на стр. 2).
комментарии (0) | дальше »»

Станислав Волженцев не догнал призеров
Лыжник из Коми Станислав Волженцев не сумел попасть в призеры на завершившемся в норвежском Холменколлене чемпионате мира. Наибольшие шансы у него были в классической гонке на 15 км, в которой он менее пяти секунд проиграл занявшему 3-е место норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю.
комментарии (0) | дальше »»

На правах рекламы 
Ах фестиваль, фестиваль!
В канун Международного женского дня в Усинске прошел юбилейный фестиваль художественной самодеятельности и декоративно-прикладного творчества работников ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».
дальше »»

Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" посвящен в оленеводы
В минувшие выходные в деревне Щельябож Усинского района прошел коми национальный праздник «Зарни сюр» («Золотой рог»), который пользуется у сельчан особым уважением.
дальше »»
Читайте также в последних номерах
Ольга Савастьянова и епископ Питирим пришли к разным заключенным
Уполномоченный по правам человека в РК Ольга Савастьянова побывала во вторник в расположенной в Микуни исправительной колонии №31 и встретилась с заключенными, объявившими в пятницу голодовку. Вместе с ней колонию «проинспектировал» и епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, однако он к голодающим не заходил, предпочтя общаться с женской частью осужденных.
комментарии (0) | дальше »»

Прокурор счел стройку в нацпарке законной
Печорская межрайонная природоохранная прокуратура не нашла нарушений законодательства в строительстве на территории национального парка «Югыд ва». По словам заместителя прокурора Вадима Сурина, на участке строится контрольно-охранный пункт, обустройство которого согласовано с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и получило положительное заключение госэкспертизы.
комментарии (0) | дальше »»

В Сыктывкаре попрощались с академиком Юшкиным
Вчера республика простилась с академиком Российской академии наук Николаем Юшкиным. Он умер в понедельник на 77-м году жизни. Отдать дань уважения ученому на гражданскую панихиду пришло несколько сотен человек.
комментарии (0) | дальше »»

Избирком подсчитал кандидатов
Избирательная комиссия РК подвела итоги регистрации участников предстоящих муниципальных выборов. На 1456 мест в советах поселений будут претендовать 2346 человек (выдвигалось 2412), на 53 должности глав поселений - 155 (выдвигалось 180). Среди партий наибольшее количество кандидатов представляют, как и следовало ожидать, «Единую Россию».
комментарии (0) | дальше »»

В Печоре решили не выбирать мэра всенародно
Участники прошедших в понедельник в Печоре общественных слушаний не согласились с предложением внести поправки в городской устав, возвращающие всенародные выборы мэра и сохраняющие структуру администрации города. Впрочем, окончательное решение по поводу этих изменений должны принять депутаты совета Печоры на сессии, которая пройдет в начале октября.
комментарии (0) | дальше »»

"Единая Россия" предложила Игорю Леонову выдвинуться в мэры Ухты
Президиум политсовета Коми регионального отделения «Единой России» выдвинул вчера заместителя председателя Государственного Совета РК Игоря Леонова в качестве претендента на должность главы администрации Ухты. Его кандидатура была поддержана единогласно.
комментарии (0) | дальше »»

Молодежь подзарядили на площади
В среду на Стефановской площади Сыктывкара прошла массовая физкультурная зарядка для школьников и учащихся колледжей и профтехучилищ. Показательную акцию назвали «Подзарядка-14», ее целью были заявлены пропаганда здорового образа жизни и Олимпийских Игр. Собрать молодежь организаторам удалось только со второго раза: первоначально начало зарядки планировалось на 9 утра, но из-за дождя ее перенесли на 14.00.
комментарии (0) | дальше »»

В СГУ начался набор ректора
В Сыктывкарском государственном университете (СГУ) создана комиссия по выбору нового ректора. Ее председателем избран директор Института гуманитарных наук СГУ Дмитрий Пинаевский. Тем временем действующий ректор Василий Задорожный вновь заявил, что покидает свой пост, хотя члены ученого совета и просили его передумать.
комментарии (0) | дальше »»

Мэр Печоры ушел в район
Во вторник депутаты совета Печорского района избрали на сессии нового и.о. главы районной администрации. Эту позицию занял Владимир Менников, еще за день до заседания занимавший должность главы администрации городского поселения «Печора». Тем временем депутаты горсовета инициировали принятие поправок в устав города, которые предполагают сохранение городской администрации и возвращение к всенародным выборам мэра.
комментарии (0) | дальше »»

За одно место в Госсовете поборются пятеро
На вакантное место депутата Государственного Совета РК от Эжвинского округа будут претендовать пять кандидатов. Четверо из них идут на выборы от представленных в республиканском парламенте партий, один - самовыдвиженец. Регистрация кандидатов в депутаты завершилась в среду вечером.
комментарии (0) | дальше »»

Сеть "Ассорти" превратится в SPAR
Генеральный директор ЗАО «Ассорти» Михаил Забровский и исполнительный директор компании Максим Маркушев объявили в понедельник о подписании лицензионного соглашения с одним из крупнейших мировых ритейлеров — голландской торговой сетью SPAR, объединяющей более 13 тыс. торговых точек по всему миру. Весной будущего года в Сыктывкаре и Ухте под новым брэндом откроются три первых магазина. Предполагается, что в течение полутора лет под марку SPAR перейдут все магазины «Ассорти» и «Эконом».
комментарии (0) | дальше »»

Директор "Генерации" не стал президентом РФС
Исполнительный директор сыктывкарского клуба по мини-футболу «Новая Генерация» (НГ) Валерий Белецкий, как и ожидалось, не смог составить серьезной конкуренции на прошедших в понедельник в Москве выборах президента Российского футбольного союза (РФС). Однако спортивный функционер не оказался и главным аутсайдером, опередив троих конкурентов и пройдя во второй тур голосования.
комментарии (0) | дальше »»

  • радиаторы отопительные стальные ,

(C) ЗАО «Редакция газеты «Молодежь С-Юга», 1998-2007.
Перепечатка материалов сайта допускается только
при наличии письменного разрешения редакции.

Разработка и поддержка сайта: Сергей Шелапуха
Предыдущие версии создавали:
Дмитрий Терентьев, Юрий Пешкилев, Владимир Барабанов.