Республика Коми МС «Молодежь С-Юга», еженедельная газета Республики Коми
Республика Коми МС Авария на шахте "Воркутинская". ... »»»
Следствие выясняет причины аварии »»»
В последний день траура в заполярном городе ... »»»
Республика Коми
№ 6 / 15.02.2013 
|  Архив  |  Experto Credite  |  Информация  |  Акционерам  |  Общение  |
 ПОИСК ПО САЙТУ 

 kot.tv 
 Бессоница 
 РадиоРубка 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 Метро 
 Вся Россия 
 Сила добра 
 НАШИ ПАРТНЕРЫ 
ki.gif
ki.gif
ms.gif
ki.gif
bbs.gif
pora_na_rabotu.gif
ezkh_250x70.gif
Gis11.jpg
 ВАС ПОДСЧИТЫВАЮТ 
Рейтинг ресурсов УралWeb
Rambler's Top100Service

 Молодежь С-Юга №1 (7538) от 13 января 2012 года

Общество 
"Зимнюю Ыбицу" осветили золото фигуристов и "Серебро"
Спортивно-развлекательный праздник «Зимняя Ыбица» завершился в понедельник на Республиканском стадионе выступлениями именитых фигуристов и звезд шоу-бизнеса - группы «Серебро», поп-исполнителей Бьянки и Доминика Джокера, - а также DJ RIGA. Сыктывкарцам и гостям столицы представилась возможность не только принять самое активное участие в зимних забавах и конкурсах, но и увидеть ледовое шоу в исполнении олимпийских чемпионов по фигурному катанию.
комментарии (1) | дальше »»

Экономика 
Герхарда Корнфельда уволили с ЛПК
На этой неделе стало известно, что генеральный директор ОАО «Монди СЛПК» Герхард Корнфельд неожиданно покинул компанию - контракт с ним расторгнут. Причины такого решения не называются.
комментарии (0) | дальше »»

УМЗ наладил конкурсное производство
Арбитражный суд РК прекратил процедуру наблюдения в отношении ОАО «Ухтинский механический завод» (УМЗ) и признал предприятие банкротом.
комментарии (0) | дальше »»

"Коми тепловая компания" праздничные дни отработала в усиленном режиме
Праздничные дни прошли в республике без серьезных аварий в системе ЖКХ. Не допустить крупных инцидентов позволила своевременная подготовка к традиционно напряженному периоду, которую провели сотрудники ОАО «Коми тепловая компания» (КТК).
комментарии (1) | дальше »»

"Монди СЛПК" приобрел мощности "Сыктывкарских бумажных изделий"
Федеральная антимонопольная служба России удовлетворила ходатайство ОАО «Монди СЛПК» о получении в собственность основных производственных средств ООО «ПКП «Сыктывкарские бумажные изделия».
комментарии (0) | дальше »»

Минэкономики будет развиваться без Андрея Шеремета
Министр экономического развития РК Андрей Шеремет покинул должность, не проработав и года. По данным МС, освободившийся пост в скором времени займет министр развития промышленности, транспорта и связи Коми Антон Фридман. Его приход в Минэкономразвития ожидается в конце января. Пока обязанности министра временно исполняет первый заместитель Ольга Осипова.
комментарии (0) | дальше »»

Политика 
Вячеславу Гайзеру вышла половина срока
На этой неделе исполняется два года с момента, когда с подачи президента Дмитрия Медведева депутаты Госсовета РК избрали Вячеслава Гайзера главой республики. Заседание парламентской сессии прошло 15 января 2010 года. Тем самым Вячеслав Гайзер отработал ровно половину своего губернаторского срока. На примере ряда ключевых, по ее мнению, моментов МС вспомнила, с чем пришлось столкнуться Вячеславу Гайзеру в новом качестве и с чем, в свою очередь, столкнулись жители республики после прихода своего нового главы.
комментарии (0) | дальше »»

Общество 
Евгений Шумейко сменил в правительстве Коми, Евгения Трофимова
Соответствующий указ подписал глава региона Вячеслав Гайзер. В соответствии с документом Евгений Трофимов, ранее входивший в состав республиканского правительства, исключен из его состава, сообщила пресс-служба главы и правительства Коми.
комментарии (0) | дальше »»

В Государственном театре оперы и балета вновь травмировались артисты
Народный артист Коми Геннадий Муралев и актриса Оксана Клипка во время детской сказки «Бременские музыканты» 10 января сорвались с подъемного механизма. Актриса сильно повредила ладонь, ей наложили восемь швов. У Геннадия Муралева - внутренняя гематома на руке и закупорка четырех вен. В театре по данному ЧП проходит проверка.
комментарии (0) | дальше »»

Интервью 
Олимпийский чемпион Алексей Ягудин:
"Зимняя Ыбица" вдохновит людей заниматься спортом не из-под палки"
Главной звездой «Зимней Ыбицы» несомненно стал олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин. 9 января на Республиканском стадионе он исполнил два номера: постановку на песни из кинофильма «Бумбараш» и одну из самых известных своих программ «Зима». В интервью МС спортсмен рассказал об истории создания этого номера и случайностях, благодаря которым в танце появились оригинальные находки. Кроме того, он отметил и отличное качество льда, даже несмотря на снег, который пошел в Сыктывкаре за полчаса до выступления фигуристов.
комментарии (0) | дальше »»

Олимпийский чемпион Максим Маринин:
"Юные фигуристы Коми жадны до информации"
Сразу же после выступления на «Зимней Ыбице» олимпийская чемпионка Татьяна Тотьмянина отправилась в аэропорт, чтобы улететь в Москву. Поэтому на вопросы корреспондента МС отвечал ее партнер Максим Маринин. Он заметил, что участие в многочисленных телешоу в какой-то степени помогло ему научиться тренерскому мастерству. Поэтому обрадовался тому, что дети на мастер-классе схватывали все на лету.
комментарии (0) | дальше »»

Чемпионка мира Мария Петрова:
"Сыктывкарцы - благодарные зрители"
Чемпионы мира по фигурному катанию Мария Петрова и Алексей Тихонов после своего выступления на «Зимней Ыбице» тепло отзывались о сыктывкарской публике. По их словам, они чувствовали, что их ждут на арене, еще до выхода на лед. Кроме того, в интервью МС фигуристы рассказали о своем мастер-классе с детьми, который продлился почти полтора часа вместо запланированных 30 минут.
комментарии (0) | дальше »»

Право 
Оппозиционер ответит за порчу баннера "Единой России"
Председатель сыктывкарского отделения Всероссийской партии народной свободы (ПАРНАС) Александр Демин предстал перед судом за порчу агитационного плаката «Единой России».
комментарии (0) | дальше »»

Минархстрой отказывается заменить разрушенное Вычегдой жилье
Республиканские власти отказываются ставить на учет единственного человека в Коми, потерявшего жилье в результате стихийного бедствия. Житель сыктывкарского поселка Седкыркещ Николай Матвеев, чей дом пришел в негодность в 1998 году в результате разлива реки Вычегды, до сих пор не может получить жилье от государства.
комментарии (0) | дальше »»

Интервью 
Журналист Евгения Габова:
"Терпеть не могу сплетен, даже в блогах"
МС продолжает цикл интервью с новыми лицами в республиканском медиа-сообществе. На сей раз корреспондент газеты встретилась с шеф-редактором журнала «Знай наших!» Евгенией Габовой. Ей 26 лет. Родилась в Сыктывкаре. 7 лет прожила в Кирове, где закончила журфак филиала Московского гуманитарно-экономического института (МГЭИ). Сотрудничает с рядом республиканских СМИ и как журналист, и как фотокорреспондент.
комментарии (0) | дальше »»

Право 
Пичугу судят за самоуправство
На этой неделе в Сыктывкарском городском суде началось слушание уголовного дела в отношении Юрия Пичугина. Известному в криминальных кругах «вору в законе» инкриминируется самоуправство (ч. 2 ст. 330 УК РФ). Пичугин также обвинялся в угрозе убийством и причинении тяжких телесных повреждений (ч. 1 ст. 119 УК РФ). Однако в этой части дело прекращено за истечением срока давности.
комментарии (0) | дальше »»

"ЖУК" вернет сыктывкарцам 21 млн. рублей
Вчера вступило в силу решение суда, которым были признаны незаконными корректировки по холодному и горячему водоснабжению и водоотводу, применявшиеся крупнейшей сыктывкарской управляющей компанией «ЖУК». Она обслуживает 140 многоэтажек в столице Коми.
комментарии (0) | дальше »»

Начальник колонии оштрафован за налоговые преступления
Вступил в силу обвинительный приговор в отношении экс-начальника федерального бюджетного учреждения «Объединение исправительных колоний №41» ГУФСИН РФ по Коми Камала Велишова. Он признан виновным в сокрытии от налогов имущества возглавляемого им учреждения. Велишову назначено наказание в виде штрафа в 150 тыс. руб.
комментарии (0) | дальше »»

Спорт 
Первый этап "Гонок без правил" выиграл Бомбила
Автоклуб «Подорожник» 7 января провел на Республиканском стадионе Сыктывкара первый этап «Гонок без правил». Победителем заездов оказался гонщик по прозвищу Бомбила. Вторым финишировал в итоге участник под звучным ником Утилизатор-1, третьим - Пионер.
комментарии (1) | дальше »»

"Рубеж С-Юга" устроил "сшибку" на берегу Сысолы
Национально-патриотическое движение «Рубеж С-Юга» провело в минувшее воскресенье кулачные бои «стенка на стенку». «Сшибки» вызвали прилив адреналина у лидера движения Алексея Колегова и его соратников.
комментарии (0) | дальше »»

На правах рекламы 
Директор клуба "Орбита" Александр Коннов:
"Мы сделали клуб, в котором приятно отдыхать самим"
Клуб «Орбита» на ул. Малышева, 31 в своем роде уникальный. Он наконец-то смог предложить то, чего еще не было в Сыктывкаре. А именно - разноформатный отдых для взрослой публики. Главное преимущество клуба - это три зала, в которых, в зависимости от предпочтений, можно поужинать или потанцевать, спеть в караоке и посидеть в спокойной обстановке. Корреспондент МС пообщался с директором «Орбиты» Александром Конновым и узнал другие конкурентные преимущества заведения.
дальше »»
Читайте также в последних номерах
Ольга Савастьянова и епископ Питирим пришли к разным заключенным
Уполномоченный по правам человека в РК Ольга Савастьянова побывала во вторник в расположенной в Микуни исправительной колонии №31 и встретилась с заключенными, объявившими в пятницу голодовку. Вместе с ней колонию «проинспектировал» и епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, однако он к голодающим не заходил, предпочтя общаться с женской частью осужденных.
комментарии (0) | дальше »»

Прокурор счел стройку в нацпарке законной
Печорская межрайонная природоохранная прокуратура не нашла нарушений законодательства в строительстве на территории национального парка «Югыд ва». По словам заместителя прокурора Вадима Сурина, на участке строится контрольно-охранный пункт, обустройство которого согласовано с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и получило положительное заключение госэкспертизы.
комментарии (0) | дальше »»

В Сыктывкаре попрощались с академиком Юшкиным
Вчера республика простилась с академиком Российской академии наук Николаем Юшкиным. Он умер в понедельник на 77-м году жизни. Отдать дань уважения ученому на гражданскую панихиду пришло несколько сотен человек.
комментарии (0) | дальше »»

Избирком подсчитал кандидатов
Избирательная комиссия РК подвела итоги регистрации участников предстоящих муниципальных выборов. На 1456 мест в советах поселений будут претендовать 2346 человек (выдвигалось 2412), на 53 должности глав поселений - 155 (выдвигалось 180). Среди партий наибольшее количество кандидатов представляют, как и следовало ожидать, «Единую Россию».
комментарии (0) | дальше »»

В Печоре решили не выбирать мэра всенародно
Участники прошедших в понедельник в Печоре общественных слушаний не согласились с предложением внести поправки в городской устав, возвращающие всенародные выборы мэра и сохраняющие структуру администрации города. Впрочем, окончательное решение по поводу этих изменений должны принять депутаты совета Печоры на сессии, которая пройдет в начале октября.
комментарии (0) | дальше »»

"Единая Россия" предложила Игорю Леонову выдвинуться в мэры Ухты
Президиум политсовета Коми регионального отделения «Единой России» выдвинул вчера заместителя председателя Государственного Совета РК Игоря Леонова в качестве претендента на должность главы администрации Ухты. Его кандидатура была поддержана единогласно.
комментарии (0) | дальше »»

Молодежь подзарядили на площади
В среду на Стефановской площади Сыктывкара прошла массовая физкультурная зарядка для школьников и учащихся колледжей и профтехучилищ. Показательную акцию назвали «Подзарядка-14», ее целью были заявлены пропаганда здорового образа жизни и Олимпийских Игр. Собрать молодежь организаторам удалось только со второго раза: первоначально начало зарядки планировалось на 9 утра, но из-за дождя ее перенесли на 14.00.
комментарии (0) | дальше »»

В СГУ начался набор ректора
В Сыктывкарском государственном университете (СГУ) создана комиссия по выбору нового ректора. Ее председателем избран директор Института гуманитарных наук СГУ Дмитрий Пинаевский. Тем временем действующий ректор Василий Задорожный вновь заявил, что покидает свой пост, хотя члены ученого совета и просили его передумать.
комментарии (0) | дальше »»

Мэр Печоры ушел в район
Во вторник депутаты совета Печорского района избрали на сессии нового и.о. главы районной администрации. Эту позицию занял Владимир Менников, еще за день до заседания занимавший должность главы администрации городского поселения «Печора». Тем временем депутаты горсовета инициировали принятие поправок в устав города, которые предполагают сохранение городской администрации и возвращение к всенародным выборам мэра.
комментарии (0) | дальше »»

За одно место в Госсовете поборются пятеро
На вакантное место депутата Государственного Совета РК от Эжвинского округа будут претендовать пять кандидатов. Четверо из них идут на выборы от представленных в республиканском парламенте партий, один - самовыдвиженец. Регистрация кандидатов в депутаты завершилась в среду вечером.
комментарии (0) | дальше »»

Сеть "Ассорти" превратится в SPAR
Генеральный директор ЗАО «Ассорти» Михаил Забровский и исполнительный директор компании Максим Маркушев объявили в понедельник о подписании лицензионного соглашения с одним из крупнейших мировых ритейлеров — голландской торговой сетью SPAR, объединяющей более 13 тыс. торговых точек по всему миру. Весной будущего года в Сыктывкаре и Ухте под новым брэндом откроются три первых магазина. Предполагается, что в течение полутора лет под марку SPAR перейдут все магазины «Ассорти» и «Эконом».
комментарии (0) | дальше »»

Директор "Генерации" не стал президентом РФС
Исполнительный директор сыктывкарского клуба по мини-футболу «Новая Генерация» (НГ) Валерий Белецкий, как и ожидалось, не смог составить серьезной конкуренции на прошедших в понедельник в Москве выборах президента Российского футбольного союза (РФС). Однако спортивный функционер не оказался и главным аутсайдером, опередив троих конкурентов и пройдя во второй тур голосования.
комментарии (0) | дальше »»

(C) ЗАО «Редакция газеты «Молодежь С-Юга», 1998-2007.
Перепечатка материалов сайта допускается только
при наличии письменного разрешения редакции.

Разработка и поддержка сайта: Сергей Шелапуха
Предыдущие версии создавали:
Дмитрий Терентьев, Юрий Пешкилев, Владимир Барабанов.