Республика Коми МС «Молодежь С-Юга», еженедельная газета Республики Коми
Республика Коми МС Авария на шахте "Воркутинская". ... »»»
Следствие выясняет причины аварии »»»
В последний день траура в заполярном городе ... »»»
Республика Коми
№ 6 / 15.02.2013 
|  Архив  |  Experto Credite  |  Информация  |  Акционерам  |  Общение  |
 ПОИСК ПО САЙТУ 

 kot.tv 
 Бессоница 
 РадиоРубка 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 Метро 
 Вся Россия 
 Сила добра 
 НАШИ ПАРТНЕРЫ 
ki.gif
ki.gif
ms.gif
ki.gif
bbs.gif
pora_na_rabotu.gif
ezkh_250x70.gif
Gis11.jpg
 ВАС ПОДСЧИТЫВАЮТ 
Рейтинг ресурсов УралWeb
Rambler's Top100Service

 Молодежь С-Юга № 14 (7397) от 9 апреля 2009 года

Короче говоря 
Новая должность столичного прокурора
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации на должность заместителя прокурора Республики Коми назначен советник юстиции Павел Морозов, ранее состоявший в должности прокурора города Сыктывкара.
комментарии (0) | дальше »»

Они не одиноки
В Международный день аутизма, 2 апреля, в Сыктывкаре прошла акция «Внимание: аутизм!»
комментарии (0) | дальше »»

Умер Александр Клейн
Вчера на 88-м году жизни в Сыктывкаре скончался известный писатель, поэт, драматург, член Союза писателей и театральных деятелей СССР и России, кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры Республики Коми Александр Соломонович Клейн.
комментарии (1) | дальше »»

Дар солнечной Болгарии
15 апреля в Доме-музее И.П.Морозова состоится открытие выставки «Дар солнечной Болгарии».
комментарии (0) | дальше »»

Залатают до лучших времен
Сыктывкарские дороги останутся без регионального финансирования. Об этом заявил на очередной городской планерке мэр Сыктывкара Роман Зенищев.
комментарии (0) | дальше »»

Ей было всего девятнадцать...
В понедельник в Коми республиканской больнице скончалась студентка педагогического колледжа Александра Куликова, на которую на прошлой неделе упала глыба снега.
комментарии (0) | дальше »»

Курсив 
Воспитание питанием: что и как едят наши дети?
Кормите своего ребенка жареными беляшами и пончиками, позволяйте ему вволю лакомиться чипсами и газировкой и в скором времени вы получите человека с нездоровым желудком, которому гарантированы проблемы с весом и регулярные визиты к гастроэнтерологу. Конечно, никто из нормальных родителей не пожелает такого будущего своему отпрыску. Однако и те меры, что предлагает государство в лице органов санитарного надзора по организации детского питания в школах, учреждениях начального и среднего профессионального образования, к сожалению, доступны не везде, не всегда, и по карману далеко не каждому родителю.
комментарии (0) | дальше »»

Постфактум 
Бюджет «похудеет»
на 6,3 миллиарда рублей
Сегодня парламентарии Коми примут решение по поводу секвестра бюджета на текущий год. Главный финансовый документ будет урезан по многим параметрам, но наибольшие сокращения финансирования коснутся программ по строительству дорог, капитальных ремонтов, развития спортивной инфраструктуры, укрепления материально-технической базы государственных учреждений. Как пояснил «МС» замглавы РК, министр финансов Вячеслав Гайзер, уменьшение затронет все принятые ранее проекты по развитию региона.
комментарии (0) | дальше »»

Пора отдыхать
Николай Лаврега покидает свой пост
Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми Николай Лаврега в связи с достижением предельного возраста пребывания на государственной гражданской службе покидает свой пост и отправляется на заслуженный отдых в связи с выходом на государственную пенсию. Прошение об этом подписал руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, сообщили «Комиинформу» в Коми УФАС.
комментарии (0) | дальше »»

Мертвый сезон
наступил в сделках с недвижимостью
В Коми «просела» коммерческая недвижимость. Несмотря на большой выбор нежилых помещений и падение цен, сделки по продаже и аренде практически не заключаются.
комментарии (0) | дальше »»

Шокирующая статистика
заставила искать новые подходы в лечении инсультов
В Коми расширяется инфраструктура по лечению инсультов. В минувшую пятницу в Сыктывкаре на базе Коми республиканской больницы открылось отделение неврологии для больных с нарушением мозгового кровообращения (инсультное отделение). В среднесрочной перспективе аналогичные лечебные учреждения появятся в Эжве, Ухте и Воркуте.
комментарии (0) | дальше »»

Эхо Москвы 
Эхо Москвы
Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев заявил буквально следующее: «Программа «Дом-2» - это уголовщина, передачу нужно закрыть». А вы как считаете?
комментарии (0) | дальше »»

Лицом к лицу 
Владимир Логинов:
«Где начинается сборная, там заканчивается демократия»
Прошедший сезон выдался достаточно событийным для лыжников Коми: Диана Сапронова перенесла сложнейшую операцию на сердце, Василий Рочев демонстрировал результаты самоподготовки, громко заявила о себе Виктория Мелина, которую, однако, не посчитали достойной представлять страну на чемпионате мира. Напомним, в итоге из чешского Либереце наши лыжники вернулись не солоно хлебавши. Уроки неудач заставили пересмотреть чиновников от спортаподход к подготовке спортсменов. В связи с этим «МС» публикует два интервью: с героиней недавно прошедшего в Сыктывкаре чемпионата России Викторией Мелиной и президентом Федерации лыжных гонок России, вице-президентом Олимпийского комитета России Владимиром Логиновым.
комментарии (0) | дальше »»

Виктория Мелина:
«Все мысли только об олимпийской медали Ванкувера»
- Ваш спортивный взлет начался после перехода в спринтерскую группу к заслуженному тренеру России Татьяне Ревиной. Скажите, что нового спортсменка Виктория Мелина открыла для себя, работая под началом такого высококлассного специалиста? - Во-первых, нагрузки. В группе Татьяны Ревиной спортсмены выполняют очень высокие тренировочные объемы. В подготовке акцент делается на силовую работу, все-таки мы специализируемся на спринтерских дистанциях. Мне было очень тяжело адаптироваться к новым требованиям. Год назад, в прошлом сезоне, я с трудом выдерживала такие мощные нагрузки. Не удивительно, что результат появился только к концу периода соревнований. Вначале мне надо было все «переварить», свыкнуться.
комментарии (0) | дальше »»

Подробности 
«Парад теноров» впервые ждет
зрителей «Сыктывкарса тулыс»
«Парад теноров», четыре оперы, три балета и заключительный гала-концерт предстанут нашим театралам во время XIX Международного фестиваля оперного и балетного искусства «Сыктывкарса тулыс» («Сыктывкарская весна»), который пройдет на сцене республиканского театра оперы и балета с 25 апреля по 3 мая. В столицу Коми приедут 75 артистов из Москвы, Челябинска, Саратова, Уфы и Йошкар-Олы. Пройдет XIX фестиваль под девизом «Молодость и мастерство». Поэтому в Сыктывкар приедет много молодых талантливых исполнителей, победителей крупных международных конкурсов.
комментарии (0) | дальше »»

Рубль наш насущный
Священники спорили о делах мирских
В резиденции епископа Сыктывкарского и Воркутинского Питирима состоялась встреча сотрудников УФСИН по РК со священнослужителями. В ходе дискуссии, посвященной проблемам нравственного воспитания осужденных и взаимодействия УФСИН и РПЦ, вопросы духовности постепенно отошли на второй план.
комментарии (0) | дальше »»

Из-за кризиса
увеличиваются неплатежи в Пенсионный фонд
Отделение Пенсионного фонда РФ по РК обнародовало список предприятий-должников. За прошлый год общие неплатежи в ПФ от работодателей увеличились на 11,6 процента и на сегодняшний день достигли 1 миллиарда 400 миллионов рублей.
комментарии (0) | дальше »»

Всякая всячина 
Юбилей первого ректора
отметили в Сыктывкарском госуниверситете
Юбилей первого ректора Сыктывкарского госуниверситета Валентины Витязевой отметили в Республике Коми в минувший вторник. Доктор географических наук, профессор, крупный ученый-северовед, автор более ста пятидесяти научных работ, заслуженный деятель науки РСФСР Валентина Александровна - это уже человек-легенда. Главным делом жизни Витязевой стал Сыктывкарский государственный университет. Она - его первый ректор, единственная женщина - ректор университета в СССР. Вуз она возглавляла пятнадцать лет – с 1972 по 1987 год.
комментарии (0) | дальше »»

Марина Антипова:
«Хорист обречен быть счастливым»
В юбилейном 70-м сезоне Государственный ансамбль песни и танца РК «Асъя кыа» порадовал своих поклонников несколькими премьерами, объединив их в один цикл под названием «Музыкальные вечера с «Асъя кыа». 22 апреля состоится еще одна премьера – «Вечер хора». Для работы над программой приглашена хормейстер Марина Антипова, плодотворное сотрудничество с которой продолжается на протяжении многих лет.
комментарии (0) | дальше »»

Попотчевали «джемом»
устроители джазовых импровизаций
На прошлой неделе в сыктывкарском центре досуга и кино «Октябрь» прошло джазовое мероприятие «Весенний джем». Послушать музыкальные импровизации начинающих и уже маститых республиканских джазменов собрались меломаны разных возрастов, но большую часть составляла, конечно, молодежь.
комментарии (1) | дальше »»

В жестком режиме
прошло задержание бывшего руководителя администрации Эжвы
В понедельник в Сыктывкаре сотрудники УФСБ по РК задержали Николая Сосновского. Как сообщает «БНКоми», задержание экс-руководителя администрации Эжвинского района и нынешнего директора компании «Эжвадорстрой» произошло в жестком режиме.
комментарии (0) | дальше »»

Культурным наследием
федерального значения стали два объекта в Коми
Ансамбль Кажимского железоделательного завода Койгородского района и Северо-Екатерининский канал, расположенный в Усть-Куломском районе, включены в Единый реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
комментарии (0) | дальше »»

«Веселящий газ»
может накрыть российский Север
Необычное явление, сопутствующее глобальному потеплению, недавно обнаружила группа исследователей под руководством Майи Репо из финского университета Куопио.
комментарии (1) | дальше »»

Пошел на повышение
Олегу Штралеру доверили очень ответственную должность
В минувшее воскресенье председатель немецкой национально-культурной автономии Коми Олег Штралер избран вице-президентом федеральной автономии российских немцев. Выборы прошли во время VI внеочередного съезда федеральной немецкой автономии российских немцев, прошедшего в Москве.
комментарии (0) | дальше »»

Родные просторы 
Два дня по Стефановским местам
ездили участники выставки «Отдых на Севере»
Чем может удивить Коми край туристов, как российских, так и иностранных, смогли узнать участники двух информационных туров, проведенных в рамках II Республиканской туристической выставки-ярмарки «Отдых на Севере – 2009». В первый день участники тура посетили Сыктывдинский и Сысольский районы, во второй день - узнали много нового о вроде бы хорошо знакомом Сыктывкаре и побывали в Усть-Вымском районе. Любопытно, что началась и завершилась двухдневная поездка в местах, связанных с деятельностью Стефана Пермского.
комментарии (0) | дальше »»

Суд да дело 
Николай Изотов:
«Подделка купюр - это промысел»
С начала года в республике было выявлено более 30 фактов подделки денег. Все обнаруженные фальшивки - высокого качества и сделаны с использованием лазерных принтеров для струйной печати. Как отмечают в МВД по РК, фальшивомонетчики все чаще и успешней стали имитировать сложные защитные признаки, которые можно обнаружить лишь с помощью технических средств. О тонкостях выявления подделок «МС» рассказал заместитель министра внутренних дел по экономической безопасности Николай Изотов.
комментарии (0) | дальше »»

«Условка» для педофила
Мужчина, изнасиловавший мальчика, остается на свободе
Усинский городской суд вынес обвинительный приговор жителю Саратова, который в 2002 году в Усинске изнасиловал 9-летнего мальчика.
комментарии (1) | дальше »»

Чудовище в женском обличье
Мать задушила младенца пуповиной
В конце марта в Сосногорске на городской свалке был найден труп новорожденной девочки. Как сообщили нам в пресс-службе СУ СКП РФ по РК, ее тело было завернуто в полиэтиленовый пакет и покрывало. Вокруг шеи младенца была обмотана пуповина.
комментарии (0) | дальше »»

Казенные рубли
присвоила чиновница из Прилузья
В Прилузском районе осуждена бывшая заведующая отделом по делам молодежи, физической культуры, спорта и туризма районной администрации, обвинявшаяся в присвоении имущества и служебном подлоге.
комментарии (0) | дальше »»

Срок за долг
В Ухте осужден недобросовестный заемщик
Ухтинский городской суд вынес приговор в отношении мужчины, уклонявшегося от погашения кредита в крупном размере. Теперь заемщику, задолжавшему более 260 тысяч рублей, предстоит провести за решеткой полгода.
комментарии (0) | дальше »»

Сердобольная похитительница
Интинские оперативники задержали девушку-киднеппера
В начале апреля к интинским правоохранителям обратилась молодая мать, у которой пропал двухлетний сын. Накануне вечером она оставила его со своей соседкой по общежитию, но, вернувшись утром, обнаружила лишь открытую комнату. Вместе с ребенком пропали детское питание, вещи и коляска. Разговор с соседкой ничего не прояснил.
комментарии (0) | дальше »»

На правах рекламы 
Кредит через Интернет
Западно-Уральский банк Сбербанка России начал прием предварительных заявлений на кредит от физических лиц на сайте банка www.zubsb.ru. Заполнение электронной заявки позволяет клиентам не тратить время на первичное посещение банка.
дальше »»
Читайте также в последних номерах
Ольга Савастьянова и епископ Питирим пришли к разным заключенным
Уполномоченный по правам человека в РК Ольга Савастьянова побывала во вторник в расположенной в Микуни исправительной колонии №31 и встретилась с заключенными, объявившими в пятницу голодовку. Вместе с ней колонию «проинспектировал» и епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, однако он к голодающим не заходил, предпочтя общаться с женской частью осужденных.
комментарии (0) | дальше »»

Прокурор счел стройку в нацпарке законной
Печорская межрайонная природоохранная прокуратура не нашла нарушений законодательства в строительстве на территории национального парка «Югыд ва». По словам заместителя прокурора Вадима Сурина, на участке строится контрольно-охранный пункт, обустройство которого согласовано с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и получило положительное заключение госэкспертизы.
комментарии (0) | дальше »»

В Сыктывкаре попрощались с академиком Юшкиным
Вчера республика простилась с академиком Российской академии наук Николаем Юшкиным. Он умер в понедельник на 77-м году жизни. Отдать дань уважения ученому на гражданскую панихиду пришло несколько сотен человек.
комментарии (0) | дальше »»

Избирком подсчитал кандидатов
Избирательная комиссия РК подвела итоги регистрации участников предстоящих муниципальных выборов. На 1456 мест в советах поселений будут претендовать 2346 человек (выдвигалось 2412), на 53 должности глав поселений - 155 (выдвигалось 180). Среди партий наибольшее количество кандидатов представляют, как и следовало ожидать, «Единую Россию».
комментарии (0) | дальше »»

В Печоре решили не выбирать мэра всенародно
Участники прошедших в понедельник в Печоре общественных слушаний не согласились с предложением внести поправки в городской устав, возвращающие всенародные выборы мэра и сохраняющие структуру администрации города. Впрочем, окончательное решение по поводу этих изменений должны принять депутаты совета Печоры на сессии, которая пройдет в начале октября.
комментарии (0) | дальше »»

"Единая Россия" предложила Игорю Леонову выдвинуться в мэры Ухты
Президиум политсовета Коми регионального отделения «Единой России» выдвинул вчера заместителя председателя Государственного Совета РК Игоря Леонова в качестве претендента на должность главы администрации Ухты. Его кандидатура была поддержана единогласно.
комментарии (0) | дальше »»

Молодежь подзарядили на площади
В среду на Стефановской площади Сыктывкара прошла массовая физкультурная зарядка для школьников и учащихся колледжей и профтехучилищ. Показательную акцию назвали «Подзарядка-14», ее целью были заявлены пропаганда здорового образа жизни и Олимпийских Игр. Собрать молодежь организаторам удалось только со второго раза: первоначально начало зарядки планировалось на 9 утра, но из-за дождя ее перенесли на 14.00.
комментарии (0) | дальше »»

В СГУ начался набор ректора
В Сыктывкарском государственном университете (СГУ) создана комиссия по выбору нового ректора. Ее председателем избран директор Института гуманитарных наук СГУ Дмитрий Пинаевский. Тем временем действующий ректор Василий Задорожный вновь заявил, что покидает свой пост, хотя члены ученого совета и просили его передумать.
комментарии (0) | дальше »»

Мэр Печоры ушел в район
Во вторник депутаты совета Печорского района избрали на сессии нового и.о. главы районной администрации. Эту позицию занял Владимир Менников, еще за день до заседания занимавший должность главы администрации городского поселения «Печора». Тем временем депутаты горсовета инициировали принятие поправок в устав города, которые предполагают сохранение городской администрации и возвращение к всенародным выборам мэра.
комментарии (0) | дальше »»

За одно место в Госсовете поборются пятеро
На вакантное место депутата Государственного Совета РК от Эжвинского округа будут претендовать пять кандидатов. Четверо из них идут на выборы от представленных в республиканском парламенте партий, один - самовыдвиженец. Регистрация кандидатов в депутаты завершилась в среду вечером.
комментарии (0) | дальше »»

Сеть "Ассорти" превратится в SPAR
Генеральный директор ЗАО «Ассорти» Михаил Забровский и исполнительный директор компании Максим Маркушев объявили в понедельник о подписании лицензионного соглашения с одним из крупнейших мировых ритейлеров — голландской торговой сетью SPAR, объединяющей более 13 тыс. торговых точек по всему миру. Весной будущего года в Сыктывкаре и Ухте под новым брэндом откроются три первых магазина. Предполагается, что в течение полутора лет под марку SPAR перейдут все магазины «Ассорти» и «Эконом».
комментарии (0) | дальше »»

Директор "Генерации" не стал президентом РФС
Исполнительный директор сыктывкарского клуба по мини-футболу «Новая Генерация» (НГ) Валерий Белецкий, как и ожидалось, не смог составить серьезной конкуренции на прошедших в понедельник в Москве выборах президента Российского футбольного союза (РФС). Однако спортивный функционер не оказался и главным аутсайдером, опередив троих конкурентов и пройдя во второй тур голосования.
комментарии (0) | дальше »»

  • Берёзовый, из эвкалипта или дубовый веник для бани купить можно здесь. , дизайнерские ковры лучшие цены в каталоге Москва , цены на новогодние туры в болгарию 2013 ,

(C) ЗАО «Редакция газеты «Молодежь С-Юга», 1998-2007.
Перепечатка материалов сайта допускается только
при наличии письменного разрешения редакции.

Разработка и поддержка сайта: Сергей Шелапуха
Предыдущие версии создавали:
Дмитрий Терентьев, Юрий Пешкилев, Владимир Барабанов.