Республика Коми МС «Молодежь С-Юга», еженедельная газета Республики Коми
Республика Коми МС Авария на шахте "Воркутинская". ... »»»
Следствие выясняет причины аварии »»»
В последний день траура в заполярном городе ... »»»
Республика Коми
№ 6 / 15.02.2013 
|  Архив  |  Experto Credite  |  Информация  |  Акционерам  |  Общение  |
 ПОИСК ПО САЙТУ 

 kot.tv 
 Бессоница 
 РадиоРубка 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 Метро 
 Вся Россия 
 Сила добра 
 НАШИ ПАРТНЕРЫ 
ki.gif
ki.gif
ms.gif
ki.gif
bbs.gif
pora_na_rabotu.gif
ezkh_250x70.gif
Gis11.jpg
 ВАС ПОДСЧИТЫВАЮТ 
Рейтинг ресурсов УралWeb
Rambler's Top100Service

 Молодежь С-Юга № 32 (7415) от 13 августа 2009 года

Короче говоря 
Держите карманы шире
С 1 января 2010 года всех пенсионеров, а также часть трудящихся граждан, ожидает валоризация пенсионных капиталов, то есть одномоментное увеличение пенсионных накоплений, заявил прессе управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по РК Геннадий Кондратьев.
комментарии (0) | дальше »»

К нам едет Анастасия Волочкова
Известная балерина, заслуженная артистка России Анастасия Волочкова впервые побывает в Сыктывкаре 26 августа. Она приезжает на один день по личному приглашению мэра Сыктывкара Романа Зенищева.
комментарии (0) | дальше »»

Приставы напоминают об обязанностях родителей
За семь месяцев текущего года на исполнении в отделах судебных приставов городов и районов Коми находилось порядка 19,5 тысячи исполнительных документов о взыскании алиментных платежей, из которых окончено и прекращено 9,7 тысячи. При этом лишь 655 документов исполнено должниками добровольно.
комментарии (0) | дальше »»

«Перекресток» соберет кинолюбителей
В октябре 2009 года в рамках Российско-Финляндского форума в Сыктывкаре впервые соберутся те, кто на досуге занимается «кинопроизводством», то есть снимает любительские короткометражки. Подготовка к первому фестивалю визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж» («Перекресток») уже идет полным ходом.
комментарии (0) | дальше »»

«Перекресток» соберет кинолюбителей
В октябре 2009 года в рамках Российско-Финляндского форума в Сыктывкаре впервые соберутся те, кто на досуге занимается «кинопроизводством», то есть снимает любительские короткометражки. Подготовка к первому фестивалю визуальных искусств финно-угорских народов «Туйвеж» («Перекресток») уже идет полным ходом.
комментарии (0) | дальше »»

«Новая Генерация» укрепляется новичками
В столицу Коми прибыли новые игроки мужской команды по мини-футболу «Новая Генерация». В ряды столичной дружины влились четыре футболиста, имеющие опыт выступления в Суперлиге.
комментарии (0) | дальше »»

Курсив 
Кризис «Белкомуру» не помеха?
Строительство железнодорожной магистрали «Белкомур» (Белое море - Коми - Урал), которая призвана соединить регионы Сибири и Урала с портом в Архангельске, а по сути, с Европой, будет профинансировано из средств федерального Инвестфонда. Об этом стало известно в минувшую пятницу после заседания в Москве специальной комиссии. На реализацию проекта, по предварительным данным, потребуется около 130 миллиардов рублей и еще около 450 миллиардов рублей должны поступить от частных инвесторов на развитие производств вдоль трассы. Ее общая протяженность более 1300 километров!
комментарии (1) | дальше »»

Постфактум 
Управляющие компании узнают правду
о самих себе
Администрация столицы подготовила образец опросного листа, на основе которого управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома в Сыктывкаре, должны составить собственные варианты и распространить их среди жильцов. Делается это для того, чтобы, во-первых, выяснить, чем конкретно довольны или недовольны в плане обслуживания их жилого фонда горожане, а во-вторых, чтобы наладить прямую связь населения с коммунальщиками. Об этом в понедельник на общегородской планерке в мэрии сообщил столичный градоначальник Роман Зенищев.
комментарии (0) | дальше »»

Принципами командной работы
намерен руководствоваться новый руководитель «гиганта на Вычегде»
Герхард Корнфельд назначен исполняющим обязанности генерального директора «Монди Сыктывкарский ЛПК». Об этом сообщил исполнительный директор подразделения Uncoated Fine Paper & Containerboard Mondi Europe & International Питер Махачек 10 августа на еженедельном совещании руководителей структурных подразделений комбината.
комментарии (0) | дальше »»

В «День мотодонора»
байкеры поделились кровью
7 августа в России впервые отметили «День мотодонора».
комментарии (0) | дальше »»

Лекарство подешевело
Проверка прокуратуры дала результаты
Органами прокуратуры республики с привлечением специалистов Росздравнадзора и Министерства здравоохранения Республики Коми проведена проверка соблюдения оптовыми и розничными предприятиями законодательства в сфере ценообразования на лекарственные препараты.
комментарии (0) | дальше »»

Эхо Москвы 
Эхо Москвы
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты в последнее время неоднократно заявлял, что является сторонником вхождения республики в состав России. А нам это надо?
комментарии (1) | дальше »»

Лицом к лицу 
Любовь Морозова:
«Добросовестные потребители без тепла не останутся»
Для большинства жителей республики источник тепла в доме - это не печка или камин, а прежде всего - горячая вода в радиаторах отопления. Для того чтобы она пришла в наши квартиры, энергетикам нужно тщательно подготовиться. Сейчас в Коми полным ходом идет подготовка к отопительному сезону, однако ремонтной кампании мешает дефицит средств, главная причина которого - неплатежи потребителей. Если так пойдет и дальше, энергетики будут вынуждены перейти к решительным мерам борьбы с неплательщиками. Каким именно – об этом нам рассказала исполняющая обязанности руководителя филиала ОАО «ТГК-9» «Комитеплосбыт» Любовь Морозова.
комментарии (0) | дальше »»

Подробности 
Привозное и местное
ведут неравный бой на поле конкурентной борьбы
Насущная для сыктывкарских производителей проблема – как потеснить на продовольственном рынке столицы вездесущих кировчан и увеличить долю местного товара - обсуждалась в минувший четверг на «круглом столе» в Торгово-промышленной палате РК. На встрече под председательством мэра города Романа Зенищева активисты бизнес-сообщества смогли задать накопившиеся у них вопросы представителям контролирующих органов, которых впервые пригласили на такое мероприятие, и, главное, попытались у них выяснить, какие рычаги можно применить по отношению к тем незаконнопослушным коллегам, чей бизнес строится в обход правил и в ущерб тем, кто честно соблюдает все законы и предписания.
комментарии (0) | дальше »»

У каждого свой «огород»
Силовикам разъяснили принцип разделения властей
Председатель Арбитражного суда республики Сергей Войнов со ссылкой на положения российской Конституции разъяснил министру МВД по Коми Владимиру Еремченко принцип разделения властей. В ответе на письмо следователя Следственного управления при МВД по РК с просьбой приостановить рассмотрение дела по заявлению региональной Торгово-промышленной палаты против налоговиков С.Войнов указал министру на недопустимость вмешательства органов внутренних дел в деятельность арбитражного суда, сообщает «БНКоми».
комментарии (0) | дальше »»

Круг событий 
Дети Арбата
Сыктывкарский проект набирает вес и популярность
Проект «Сыктывкарский Арбат», впервые опробованный в прошлом году во время празднования Дня республики, вошел в десятку лучших на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Селигер – 2009».
комментарии (0) | дальше »»

От Леонардо до Дассена
Александр Доронин представил свое видение известных людей
Персональная выставка пейзажной живописи и графики Александра Доронина «Малиновый звон» открылась 5 августа в сыктывкарском Центре коми культуры. Наряду с акварельными пейзажами автор представил целую галерею портретов известных людей разных стран и эпох. Выставкой художник отметил свой 57-й день рождения.
комментарии (0) | дальше »»

Гулять так гулять!
День республики отметим с размахом, но… экономно
Прогуляться по «улице мастеров», повеселиться на «фольклорной поляне», познакомиться с бытом коми деревни и получить еще массу приятных эмоций и впечатлений – такая уникальная возможность представится всем и каждому, кто проведет 22 августа – День республики – в Сыктывкаре, где развернутся главные торжества в честь 88-й годовщины государственности РК.
комментарии (1) | дальше »»

Всякая всячина 
Милицейскую тюрьму
судья признал не пригодной для отбывания административного ареста
Условия отбывания административного ареста в спецприемнике УВД по Сыктывкару унижают человеческое достоинство заключенных. Такое решение, сославшись на требования статьи 3 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, принял во вторник вечером мировой судья Первомайского судебного участка Сыктывкара Максим Марков. При этом судья удовлетворил заявление жителя столицы Коми Тараса Шпортько и отсрочил ему на месяц дальнейшее отбывание ареста продолжительностью пять суток. В Коми правозащитной комиссии (КПК) «Мемориал» надеются, что за этот месяц Сыктывкарский городской суд примет принципиальное решение, обязывающее милицию обеспечить удовлетворительные условия содержания арестованных.
комментарии (1) | дальше »»

«Монстры» на улице
В Сыктывкаре впервые прошли массовые соревнования по стритболу
В День физкультурника Стефановская площадь столицы впервые за многие годы была предоставлена в распоряжение любителей стритбола - здесь прошел сыктывкарский этап всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч».
комментарии (1) | дальше »»

Вынь да положи!
За утаивание средств на зарплату грозит срок
Прокуратурой республики продолжается активная работа по противодействию нарушениям законодательства, связанным с фактами невыплаты заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат.
комментарии (0) | дальше »»

Тайм-аут 
Александр Сухоруков:
«Не думаю, что наш прогресс связан только с костюмами»
Серебряный призер прошлогодней Олимпиады в Пекине Александр Сухоруков уверенно плывет прежним курсом, приплюсовав к олимпийской награде два «серебра» мирового первенства. Напомним, на прошедшем недавно в Риме чемпионате мира по водным видам спорта ухтинский пловец стал обладателем серебряных медалей в мужской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем и кролевой эстафете 4 по 200 метров. В обоих заплывах россияне не смогли догнать только четверку из США, во главе со считавшимся до недавнего времени непобедимым 14-кратным олимпийским чемпионом Майклом Фелпсом. На прошлой неделе в Ухте земляки устроили поистине триумфальную встречу новоиспеченному призеру чемпионата мира. Цветы, пресса, телекамеры, вопросы, а в эпицентре радостного действа - 21-летний пловец, щедро раздающий автографы и позирующий перед любительскими цифровыми «мыльницами». В родном городе у Александра не было свободной минутки, но все же он выкроил время, чтобы ответить на вопросы корреспондента «МС».
комментарии (0) | дальше »»

У соседей 
«Дальняя земля» Пермь
близка нам по духу
Немногие жители Коми подозревают, что по соседству с республикой находится второй по площади после Москвы город России. Это Пермь. Она вытянулась вдоль берегов Камы почти на 70 километров и по протяженности занимает третье место среди российских городов. С давних времен у коми народа существовали близкие связи с Пермью. Коми делились на Пермь Великую (предки коми-пермяков) и Пермь Вычегодскую (предки зырян). И сейчас в Перми живет много выходцев из нашей республики, многие сыктывкарцы заканчивали пермские вузы, ездят в гости к родственникам. Недавно в этом легендарном городе на фестивале «Камwa», довелось побывать корреспонденту «МС».
комментарии (13) | дальше »»

Читайте также в последних номерах
Ольга Савастьянова и епископ Питирим пришли к разным заключенным
Уполномоченный по правам человека в РК Ольга Савастьянова побывала во вторник в расположенной в Микуни исправительной колонии №31 и встретилась с заключенными, объявившими в пятницу голодовку. Вместе с ней колонию «проинспектировал» и епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, однако он к голодающим не заходил, предпочтя общаться с женской частью осужденных.
комментарии (0) | дальше »»

Прокурор счел стройку в нацпарке законной
Печорская межрайонная природоохранная прокуратура не нашла нарушений законодательства в строительстве на территории национального парка «Югыд ва». По словам заместителя прокурора Вадима Сурина, на участке строится контрольно-охранный пункт, обустройство которого согласовано с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и получило положительное заключение госэкспертизы.
комментарии (0) | дальше »»

В Сыктывкаре попрощались с академиком Юшкиным
Вчера республика простилась с академиком Российской академии наук Николаем Юшкиным. Он умер в понедельник на 77-м году жизни. Отдать дань уважения ученому на гражданскую панихиду пришло несколько сотен человек.
комментарии (0) | дальше »»

Избирком подсчитал кандидатов
Избирательная комиссия РК подвела итоги регистрации участников предстоящих муниципальных выборов. На 1456 мест в советах поселений будут претендовать 2346 человек (выдвигалось 2412), на 53 должности глав поселений - 155 (выдвигалось 180). Среди партий наибольшее количество кандидатов представляют, как и следовало ожидать, «Единую Россию».
комментарии (0) | дальше »»

В Печоре решили не выбирать мэра всенародно
Участники прошедших в понедельник в Печоре общественных слушаний не согласились с предложением внести поправки в городской устав, возвращающие всенародные выборы мэра и сохраняющие структуру администрации города. Впрочем, окончательное решение по поводу этих изменений должны принять депутаты совета Печоры на сессии, которая пройдет в начале октября.
комментарии (0) | дальше »»

"Единая Россия" предложила Игорю Леонову выдвинуться в мэры Ухты
Президиум политсовета Коми регионального отделения «Единой России» выдвинул вчера заместителя председателя Государственного Совета РК Игоря Леонова в качестве претендента на должность главы администрации Ухты. Его кандидатура была поддержана единогласно.
комментарии (0) | дальше »»

Молодежь подзарядили на площади
В среду на Стефановской площади Сыктывкара прошла массовая физкультурная зарядка для школьников и учащихся колледжей и профтехучилищ. Показательную акцию назвали «Подзарядка-14», ее целью были заявлены пропаганда здорового образа жизни и Олимпийских Игр. Собрать молодежь организаторам удалось только со второго раза: первоначально начало зарядки планировалось на 9 утра, но из-за дождя ее перенесли на 14.00.
комментарии (0) | дальше »»

В СГУ начался набор ректора
В Сыктывкарском государственном университете (СГУ) создана комиссия по выбору нового ректора. Ее председателем избран директор Института гуманитарных наук СГУ Дмитрий Пинаевский. Тем временем действующий ректор Василий Задорожный вновь заявил, что покидает свой пост, хотя члены ученого совета и просили его передумать.
комментарии (0) | дальше »»

Мэр Печоры ушел в район
Во вторник депутаты совета Печорского района избрали на сессии нового и.о. главы районной администрации. Эту позицию занял Владимир Менников, еще за день до заседания занимавший должность главы администрации городского поселения «Печора». Тем временем депутаты горсовета инициировали принятие поправок в устав города, которые предполагают сохранение городской администрации и возвращение к всенародным выборам мэра.
комментарии (0) | дальше »»

За одно место в Госсовете поборются пятеро
На вакантное место депутата Государственного Совета РК от Эжвинского округа будут претендовать пять кандидатов. Четверо из них идут на выборы от представленных в республиканском парламенте партий, один - самовыдвиженец. Регистрация кандидатов в депутаты завершилась в среду вечером.
комментарии (0) | дальше »»

Сеть "Ассорти" превратится в SPAR
Генеральный директор ЗАО «Ассорти» Михаил Забровский и исполнительный директор компании Максим Маркушев объявили в понедельник о подписании лицензионного соглашения с одним из крупнейших мировых ритейлеров — голландской торговой сетью SPAR, объединяющей более 13 тыс. торговых точек по всему миру. Весной будущего года в Сыктывкаре и Ухте под новым брэндом откроются три первых магазина. Предполагается, что в течение полутора лет под марку SPAR перейдут все магазины «Ассорти» и «Эконом».
комментарии (0) | дальше »»

Директор "Генерации" не стал президентом РФС
Исполнительный директор сыктывкарского клуба по мини-футболу «Новая Генерация» (НГ) Валерий Белецкий, как и ожидалось, не смог составить серьезной конкуренции на прошедших в понедельник в Москве выборах президента Российского футбольного союза (РФС). Однако спортивный функционер не оказался и главным аутсайдером, опередив троих конкурентов и пройдя во второй тур голосования.
комментарии (0) | дальше »»

  • Радиаторы отопления sira rs 500 в г.Москва , отставка сердюкова 2011 ,

(C) ЗАО «Редакция газеты «Молодежь С-Юга», 1998-2007.
Перепечатка материалов сайта допускается только
при наличии письменного разрешения редакции.

Разработка и поддержка сайта: Сергей Шелапуха
Предыдущие версии создавали:
Дмитрий Терентьев, Юрий Пешкилев, Владимир Барабанов.