Республика Коми МС «Молодежь С-Юга», еженедельная газета Республики Коми
Республика Коми МС Авария на шахте "Воркутинская". ... »»»
Следствие выясняет причины аварии »»»
В последний день траура в заполярном городе ... »»»
Республика Коми
№ 6 / 15.02.2013 
|  Архив  |  Experto Credite  |  Информация  |  Акционерам  |  Общение  |
 ПОИСК ПО САЙТУ 

 kot.tv 
 Бессоница 
 РадиоРубка 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 Метро 
 Вся Россия 
 Сила добра 
 НАШИ ПАРТНЕРЫ 
ki.gif
ki.gif
ms.gif
ki.gif
bbs.gif
pora_na_rabotu.gif
ezkh_250x70.gif
Gis11.jpg
 ВАС ПОДСЧИТЫВАЮТ 
Рейтинг ресурсов УралWeb
Rambler's Top100Service

 Молодежь С-Юга № 08 (7442) 26 февраля 2010 года

Политика 
"Солидарность" в Коми раскалывается
У Коми регионального отделения общественно-политического движения «Солидарность» в ближайшее время может смениться форма правления. На последнем заседании политсовета, состоявшемся 17 февраля, один из лидеров движения в Коми Алексей Семенов предложил упразднить пост председателя отделения, который сейчас занимает Ольга Несинова, и назначить нового исполнительного директора объединения.
комментарии (0) | дальше »»

На выборах мэра Усинска началось досрочное голосование
Сегодня началось досрочное голосование по выборам мэра Усинска. По словам председателя Территориальной избирательной комиссии города Татьяны Филатовой, досрочно можно проголосовать в самом ТИКе, а с 10 по 13 марта - в одной из участковых избирательных комиссий, которые приступили к работе 22 февраля.
комментарии (0) | дальше »»

Заместитель гендиректора "Воркутаугля" Дмитрий Поярков получил по партийной линии за слово, созвучное с "шизофренией"
В среду состоялось заседание воркутинского политсовета партии «Единая Россия», на котором был устроен партийный разбор персонального дела члена политсовета, заместителя генерального директора по связям с общественностью и органами государственной власти ОАО «Воркутауголь» Дмитрия Пояркова.
комментарии (0) | дальше »»

Жителей Усть-Цилемского района поставили на коммунальный счетчик
Жители Усть-Цилемского района Коми шокированы январскими счетами за коммунальные услуги. В сравнении с предыдущим месяцем стоимость ЖКУ выросла в полтора раза. К примеру, владельцы двухкомнатных квартир должны заплатить за свое жилье 9 тыс. руб., трехкомнатных - 12 тыс. Зарплаты большинства бюджетников с трудом хватает на оплату коммуналки, при этом предоставляемые государством субсидии не покрывают и трети расходов.
комментарии (2) | дальше »»

Общество 
Личный фотограф главы республики Юрий Осетров:
"Жест ради жеста, чтобы кого-то показать шутом, - это мне не нравится"
МС представляет интервью с человеком, который всю жизнь предпочитает оставаться за кадром, - фотокорреспондентом пресс-службы главы, или, как его еще называют, личным фотографом первого лица региона, Юрием Осетровым. Осетров работал с Юрием Спиридоновым, Владимиром Торлоповым, сегодня он снимает хронику с участием Вячеслава Гайзера. В беседе с корреспондентом МС Осетров рассказывает, что некоторые его работы, которые он представил на фотовыставке «Эпоха Торлопова», ждали своего часа восемь лет.
комментарии (2) | дальше »»

Владимир Юрковский призвал к модернизации мозгов
Не быть иждивенцами на шее государства - такое послание работникам культуры озвучил руководитель отрасли Владимир Юрковский на прошедшей в среду в Сыктывкаре расширенной коллегии Минкульта РК. Пользуясь случаем, корреспондент МС узнал у министра, почему у работников культуры снизилась зарплата.
комментарии (0) | дальше »»

Педагоги-католиковцы требуют от Юлии Посевкиной объяснений
Коллектив детского дома-школы имени А. Католикова распространил в среду открытое письмо СМИ и лично общественному уполномоченному по правам ребенка в Коми Юлии Посевкиной в связи с недавним скандалом в учреждении. Педагоги утверждают, что общественница, пользуясь непроверенными данными, опорочила честное имя интерната и придала широкой огласке заведомо ложную информацию.
комментарии (0) | дальше »»

Владелец брэнда "Моя Воркута" предложил "Воркутауглю" вложиться в его газету
Как стало известно МС, на прошлой неделе получило неожиданное продолжение дело с появлением в Воркуте клона газеты "Моя Воркута". Владелец торгового брэнда "Моя Воркута" предложил компании "Воркутауголь", уже пару лет издающей в городе одноименную газету, продолжить ее выпуск совместными усилиями. Напомним, один из активистов местного отделения партии ЛДПР Павел Филончик в конце прошлого года учредил, зарегистрировал и возглавил газету "Моя Воркута". Однако издание с подобным названием уже выходит в заполярном городе на протяжении последних двух лет и распространяется бесплатно тиражом 40000 экземпляров. Издающаяся газета "Моя Воркута" является приложением к корпоративной газете "Воркутауголь", но, по данным МС, привычный воркутинцам брэнд, который использовала угольная компания, выпускающая еженедельник, юридически был свободен. На прошлой неделе Павел Филончик направил в адрес "Воркутауголь" письменное предложение о совместном выпуске газеты "Моя Воркута". Однако ответа пока так и не дождался. На вопрос корреспондента МС, как в компании отнеслись к данному предложению, директор по связям с общественностью Дмитрий Поярков ответил: "Без комментариев".
комментарии (0) | дальше »»

Жителям Прилузья предлагается платить за такси для "cкорой помощи"
В отдаленных деревнях Прилузского района Коми назревает народное возмущение в связи с проведенной оптимизацией расходов на здравоохранение, в результате чего с 2010 года жители больше не могут рассчитывать на скорую медицинскую помощь.
комментарии (0) | дальше »»

Спорт 
Сотрудники регистрационной службы Коми примут участие в дуэльной стрельбе
В регистрационной службе Коми определяют лучших стрелков. Турниры по пулевой стрельбе из пневматического оружия проходят среди сотрудников Управления ФРС по Коми по случаю Дня защитника Отечества и Международного женского дня.
комментарии (0) | дальше »»

Лыжниц из семейства Рочевых не заманил блеск медалей
Сестра сыктывкарского лыжника Анатолия Рочева Ольга Рочева пробежала на Олимпиаде мимо призовых мест. Сначала она не прошла квалификацию в спринте классическим стилем, показав лишь 40-й результат. Затем в дуатлоне на дистанции 15 км стала лишь 26-й.
комментарии (1) | дальше »»

Светская хроника 
DJ Сухов отыграл на Desert
В минувшую пятницу в Сыктывкаре открылся новый DJ-бар под названием Desert. За музыкальное сопровождение отвечал приглашенный из Москвы известный диджей Сухов.
комментарии (0) | дальше »»

Участница конкурса "Мисс Украина" развлекла сыктывкарских тусовщиков
В минувшие выходные в сыктывкарском клубе «9000 метров» отыграла украинская девушка - DJ Beauty, в миру - Анастасия Беседина. Она действительно считается одной из самых симпатичных диджеев: будучи студенткой Донецкого университета экономики и торговли, она участвовала в конкурсе красоты «Мисс Украина-2007».
комментарии (0) | дальше »»

Посетители "Амнезии" отмечали 23 февраля до потери памяти, сил и чувств
Перед празднованием Дня защитника Отечества в сыктывкарском клубе «Амнезия» четыре ночи подряд проходила серия вечеринок под названием «Мужские игры». Как отметили организаторы, настоящие мужчины могли пройти в клуб бесплатно, продемонстрировав на входе свои силовые качества. Чтобы доказать свою мужественность и сэкономить на входном билете, им нужно было сделать 50 отжиманий или 30 раз поднять 18-килограммовую гирю. Предоставленным шансом воспользовалась половина посетителей.
комментарии (0) | дальше »»

Культура 
Артист Алексей Моисеенко спел жаворонком на дуэли
В Республиканской филармонии состоялась очередная певческая дуэль. Организатор мероприятия народный артист РК Алексей Моисеенко состязался с Алексеем Шишляевым, солистом Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко. И победил с перевесом в 60 голосов. В качестве символических призов дуэлянты получили соответственно большую и малую фигурки жаворонков. В соответствии с предсказанием автора идеи конкурса Алексея Моисеенко после «ничьей» в двух первых турнирах, фаворит у большинства собравшихся в почти полном зале наметился уже после исполнения первого музыкального отрывка.
комментарии (0) | дальше »»

Новости 
Ижемцы отпикетируют райадминистрацию из-за полузакрытых детсадов
Жители деревни Бакур Ижемского района, возмущенные ситуацией, сложившейся вокруг единственного в селении детского сада, завтра проведут пикет напротив здания районной администрации.
комментарии (0) | дальше »»

Право 
Арбитражный суд Коми сменит конкурсного управляющего фонда "Жилье Север-Инвест"
4 марта Арбитражный суд республики рассмотрит вопрос об отстранении конкурсного управляющего фонда «Жилье Север-Инвест» (ЖСИ) Антона Болтрушевича. Ранее ни суд, ни кредиторы долгое время не могли разыскать управляющего и добиться от него внятного отчета о работе, проделанной в рамках процедуры банкротства.
комментарии (0) | дальше »»

Родные погибших в "Пассаже" предъявили иск к Минфину Коми на 10 миллионов
Родственники погибших в сгоревшем ухтинском торговом центре «Пассаж» обратились в городской суд с гражданским иском к Министерству финансов Коми с требованием выплатить компенсацию морального вреда, причиненного по вине сотрудников ухтинского Госпожнадзора Владислава Рожка и Олега Моргунова. Инспекторы ГПН осуждены за халатное отношение к своей работе: они подписали разрешительную документацию на эксплуатацию сгоревшего торгового центра.
комментарии (0) | дальше »»

Сыктывкарского риэлтора судят за хищение денег клиентов
Сыктывкарский городской суд начал рассмотрение уголовного дела предпринимателя и экс-руководителя национально-культурной автономии украинцев Константина Заболотнего. Ему инкриминируются четыре эпизода мошенничества в отношении клиентов риэлтерского агентства «Викинг», которое он возглавлял. В суде обвиняемый частично признал свою вину и подтвердил факты получения денег с потерпевших.
комментарии (0) | дальше »»

Алексей Королев не признает себя виновным в подъельской трагедии
Вчера в Корткеросском районном суде был допрошен Алексей Королев, который обвиняется в нарушении правил пожарной безопасности в сгоревшем год назад доме ветеранов Подъельска. Свои показания Королев начал с отказа признавать какую-либо часть предъявленного ему обвинения.
комментарии (0) | дальше »»

Аксенову нечего сказать про Спиридонова
Уголовное дело гендиректора ОАО «Фонд реализации программы развития экономики Республики Коми» Александра Аксенова, который подозревается в присвоении и растрате, на минувшей неделе приобрело неожиданный политический поворот.
комментарии (0) | дальше »»

Резонанс 
Госпожнадзор добрался до больницы и театра
Вчера Сыктывкарский городской суд после суточного раздумья не удовлетворил требования столичного отдела Госпожнадзора о закрытии городской больницы № 1, где состояние пожарной безопасности, по мнению сотрудников ведомства, создавало угрозу безопасности персонала и больных. Судья Елена Нагибина прекратила дело в связи с устранением нарушений.
комментарии (0) | дальше »»

Владимир Пыстин-старший утверждает, что Николай Сосновский не угрожал им с сыном
Владимир Пыстин-старший, привлеченный в качестве потерпевшего по уголовному делу экс-главы Эжвы Николая Сосновского, заявил в четверг в Эжвинском районном суде, что бывший чиновник не виноват в избиении его сына.
комментарии (0) | дальше »»

Экономика 
Чудеса вокруг Чудного
Власти Коми осадой взяли золото
ЗАО «Голд Минералс» (дочерняя компания ОАО «Высочайший» - GV Gold), получившее лицензию на геологоразведку и добычу рудного золота на месторождении Чудное на правах первооткрывательства, приступило к проектированию геологоразведочных работ, оформлению разрешительной документации и разработке ТЭО инвестиций в промышленное производство. Фактически это означает, что чиновники и промышленники одержали победу в длительной битве за территорию на западном склоне Приполярного Урала против представителей общественности. МС предлагает хронологический обзор основных вех этой истории.
комментарии (1) | дальше »»

Новости 
Директор Сыктывкарского межрайонного филиала Республиканского бюро техинвентаризации Михаил Тян:
"Мы сократили очереди, теперь выходим на электронный уровень"
На днях президент России Дмитрий Медведев подписал приказ о награждении медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени директора Сыктывкарского межрайонного филиала ГУП РК «РБТИ» Михаила Тяна. О деятельности и перспективах организации Михаил Тян рассказал в интервью «Комиинформу».
комментарии (0) | дальше »»

Читайте также в последних номерах
Ольга Савастьянова и епископ Питирим пришли к разным заключенным
Уполномоченный по правам человека в РК Ольга Савастьянова побывала во вторник в расположенной в Микуни исправительной колонии №31 и встретилась с заключенными, объявившими в пятницу голодовку. Вместе с ней колонию «проинспектировал» и епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим, однако он к голодающим не заходил, предпочтя общаться с женской частью осужденных.
комментарии (0) | дальше »»

Прокурор счел стройку в нацпарке законной
Печорская межрайонная природоохранная прокуратура не нашла нарушений законодательства в строительстве на территории национального парка «Югыд ва». По словам заместителя прокурора Вадима Сурина, на участке строится контрольно-охранный пункт, обустройство которого согласовано с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и получило положительное заключение госэкспертизы.
комментарии (0) | дальше »»

В Сыктывкаре попрощались с академиком Юшкиным
Вчера республика простилась с академиком Российской академии наук Николаем Юшкиным. Он умер в понедельник на 77-м году жизни. Отдать дань уважения ученому на гражданскую панихиду пришло несколько сотен человек.
комментарии (0) | дальше »»

Избирком подсчитал кандидатов
Избирательная комиссия РК подвела итоги регистрации участников предстоящих муниципальных выборов. На 1456 мест в советах поселений будут претендовать 2346 человек (выдвигалось 2412), на 53 должности глав поселений - 155 (выдвигалось 180). Среди партий наибольшее количество кандидатов представляют, как и следовало ожидать, «Единую Россию».
комментарии (0) | дальше »»

В Печоре решили не выбирать мэра всенародно
Участники прошедших в понедельник в Печоре общественных слушаний не согласились с предложением внести поправки в городской устав, возвращающие всенародные выборы мэра и сохраняющие структуру администрации города. Впрочем, окончательное решение по поводу этих изменений должны принять депутаты совета Печоры на сессии, которая пройдет в начале октября.
комментарии (0) | дальше »»

"Единая Россия" предложила Игорю Леонову выдвинуться в мэры Ухты
Президиум политсовета Коми регионального отделения «Единой России» выдвинул вчера заместителя председателя Государственного Совета РК Игоря Леонова в качестве претендента на должность главы администрации Ухты. Его кандидатура была поддержана единогласно.
комментарии (0) | дальше »»

Молодежь подзарядили на площади
В среду на Стефановской площади Сыктывкара прошла массовая физкультурная зарядка для школьников и учащихся колледжей и профтехучилищ. Показательную акцию назвали «Подзарядка-14», ее целью были заявлены пропаганда здорового образа жизни и Олимпийских Игр. Собрать молодежь организаторам удалось только со второго раза: первоначально начало зарядки планировалось на 9 утра, но из-за дождя ее перенесли на 14.00.
комментарии (0) | дальше »»

В СГУ начался набор ректора
В Сыктывкарском государственном университете (СГУ) создана комиссия по выбору нового ректора. Ее председателем избран директор Института гуманитарных наук СГУ Дмитрий Пинаевский. Тем временем действующий ректор Василий Задорожный вновь заявил, что покидает свой пост, хотя члены ученого совета и просили его передумать.
комментарии (0) | дальше »»

Мэр Печоры ушел в район
Во вторник депутаты совета Печорского района избрали на сессии нового и.о. главы районной администрации. Эту позицию занял Владимир Менников, еще за день до заседания занимавший должность главы администрации городского поселения «Печора». Тем временем депутаты горсовета инициировали принятие поправок в устав города, которые предполагают сохранение городской администрации и возвращение к всенародным выборам мэра.
комментарии (0) | дальше »»

За одно место в Госсовете поборются пятеро
На вакантное место депутата Государственного Совета РК от Эжвинского округа будут претендовать пять кандидатов. Четверо из них идут на выборы от представленных в республиканском парламенте партий, один - самовыдвиженец. Регистрация кандидатов в депутаты завершилась в среду вечером.
комментарии (0) | дальше »»

Сеть "Ассорти" превратится в SPAR
Генеральный директор ЗАО «Ассорти» Михаил Забровский и исполнительный директор компании Максим Маркушев объявили в понедельник о подписании лицензионного соглашения с одним из крупнейших мировых ритейлеров — голландской торговой сетью SPAR, объединяющей более 13 тыс. торговых точек по всему миру. Весной будущего года в Сыктывкаре и Ухте под новым брэндом откроются три первых магазина. Предполагается, что в течение полутора лет под марку SPAR перейдут все магазины «Ассорти» и «Эконом».
комментарии (0) | дальше »»

Директор "Генерации" не стал президентом РФС
Исполнительный директор сыктывкарского клуба по мини-футболу «Новая Генерация» (НГ) Валерий Белецкий, как и ожидалось, не смог составить серьезной конкуренции на прошедших в понедельник в Москве выборах президента Российского футбольного союза (РФС). Однако спортивный функционер не оказался и главным аутсайдером, опередив троих конкурентов и пройдя во второй тур голосования.
комментарии (0) | дальше »»

  • ЭлоксПром. Купить силиконовый герметик в москве. , Подключайтесь к МТС, федеральный номер вы можете получить на сайте www.corp-mobile.ru! ,

(C) ЗАО «Редакция газеты «Молодежь С-Юга», 1998-2007.
Перепечатка материалов сайта допускается только
при наличии письменного разрешения редакции.

Разработка и поддержка сайта: Сергей Шелапуха
Предыдущие версии создавали:
Дмитрий Терентьев, Юрий Пешкилев, Владимир Барабанов.