Республика Коми МС «Молодежь С-Юга», еженедельная газета Республики Коми
Республика Коми МС Вячеслав Гайзер проверил "Здоровье" »»»
Андрей Лазицкий: "Работать на результат ... »»»
"Сосновый берег" сотрясают коммунальные ... »»»
Республика Коми
№ 23 / 17.06.2011 
|  Архив  |  Experto Credite  |  Информация  |  Акционерам  |  Общение  |
 ПОИСК ПО САЙТУ 

 РадиоРубка 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 Вся Россия 
Портал Вся Россия
 Сила добра 
 ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 
Котировки валют ЦБ РФ
Прогноз погоды от Фобос:
Погода от ФОБОС
 НАШИ ПАРТНЕРЫ 
ki.gif
ms.gif
ki.gif
 ВАС ПОДСЧИТЫВАЮТ 
Рейтинг ресурсов УралWeb
Rambler's Top100Service

 Молодежь С-Юга № 47 (7481) от 26 ноября 2010 года

Экономика 

На правах рекламы

Как выбирать питьевую воду

По каким параметрам человек, не сведущий в «водной» тематике, может оценить предлагаемую воду в бутылях? Компания «Эколайн» сочла необходимым полнее осветить эту тему. Надеемся, что и вы почерпнете для себя полезную информацию. В НИИ экологии человека и гигиены окружающей среды им. А.Н. Сысина разработаны правила оценки полноценности питьевой воды!
Критерий №1. На этикетке должно присутствовать слово «ПИТЬЕВАЯ», а не «СТОЛОВАЯ».
Это разные категории вод. Они подпадают под разные регламентирующие их качество документы. Так, «питьевые воды» ежегодно подвергаются обязательному аналитическому контролю согласно санитарным правилам более чем по 100 показателям, а «столовые воды» проходят тестирование всего по 15 показателям. Из-под контроля «выводятся» около 90 показателей, в том числе высокотоксичные соединения, большая часть органических соединений, пестицидов, гербицидов и т.д. Таким образом, приобретая «питьевую воду», вы гарантированы от проникновения в ваш организм высокотоксичных соединений.
Критерий №2. Самая лучшая вода - артезианская.
Артезианская вода - аристократка среди всех вод. Ведь над ее чистотой, энергетикой работает сама природа. Принято считать, что полный цикл круговорота воды в природе, от испарения до появления в артезианской скважине, занимает 30-50 лет. Согласитесь, это впечатляет - лет 20-30 вода находится в земной толще, очищается, растворяет в себе микроэлементы, соли, заряжается энергетически. Ведь все лечебные источники исключительно артезианского происхождения. Полезность артезианской воды очевидна - в отличие от воды из открытых водоемов, в нее не попадают всевозможные отходы, стоки. В ней нет продуктов разложения; она не содержит в себе отходов жизнедеятельности. Ведь водоросли, планктон, рыба существуют в воде, получая (забирая) из нее необходимые вещества для роста, кислород для дыхания, энергетику, в то же время все продукты своей жизнедеятельности сбрасывают воду. Вы готовы пить эту воду?
Критерий №3. Вода должна быть местного происхождения (в радиусе 300-500 км в одном с вами часовом поясе). На этикетке должно быть указано место расположения артезианской скважины.
Вода каждой клетке организма человека передает информацию, в том числе и самую элементарную - «день», «ночь», «тепло», «холодно» и т.д. Соответственно клетки нашего организма вовремя «встают», хорошо «отдохнули», трудоспособны, вовремя «ложатся спать». А вода из другой местности (самое неприятное, если она из другого часового пояса или иной климатической зоны) вносит в наш организм совсем иную информацию, дестабилизирующую наш организм на клеточном уровне. Организм должен еще спать (слишком рано по местному времени), а клетки, получившие информацию от воды из другого часового пояса, уже пробуждаются и т.д. В итоге вы имеете плохой сон, вялы на работе, вам рано хочется спать, вы агрессивны или апатичны. Внимательнее проанализируйте состояние вашего организма «до» и «после» начала употребления бутилированной воды.
Когда говорят о долгожителях, всегда всплывает такой факт - долгожитель родился в данной местности и никогда ее не покидал. Т.е. долгожитель, в том числе, постоянно употреблял местную воду с неменяемым солевым составом и энергетикой. Таким образом, он гармонировал в экосистеме данной местности. Среди мигрантов нет долгожителей.
Информация на этикетке о районе расположения скважины позволит вам судить об экологическом благополучии источника - возможно, вы там и бывали. Но вы не можете знать экологическую обстановку в каком-нибудь городке, расположенном за тысячи километров от вашего места жительства, и какая бы благостная картина вам ни преподносилась рекламой, проверить ее вы просто не в силах.
Критерий №4. Вода не должна быть чересчур жесткой или слишком мягкой.
Жесткая вода (в нашей местности это в основном неочищенная артезианская) имеет довольно высокую концентрацию кальция и магния. Присутствие этих элементов не дает мылу пениться и вызывает тонкий осадок на волосах, одежде, посуде, трубах водопровода и на всем, что находится в частом контакте с такой водой. Особенно быстро и ярко проявляется жесткость воды при ее кипячении (белесая пленка на поверхности воды и осадок на дне чайника). Жесткая вода создает известковые отложения в кровеносных сосудах, печени, почках и суставах.
Мягкая вода (в нашей местности это, в первую очередь, речная вода) приводит к увеличению числа смертельных исходов и тяжелого течения кардиоваскулярных заболеваний (гипертония, коронарная и ишемическая болезни сердца, инсульт). Доказано, что дистиллированная вода вызывает нарушение работы желудочно-кишечного тракта вплоть до отшелушивания слизистой оболочки желудка.
Принято считать оптимальной жесткость воды в пределах 1,5-2,5 ммоль/л. Такой интервал жесткости принят в Европе.
Критерий №5. Вода должна содержать необходимое количество «биогенных элементов».
Это полезные микроэлементы, которые входят в состав воды, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма. Обязательный элемент, который должен содержаться в воде, - фтор. Его отсутствие вызывает кариес зубов. Поэтому беременным женщинам и кормящим мамам особенно полезно пить воду, содержащую фтор.
Еще одним важным элементом является йод. Его дефицит ведет к умственной отсталости, быстрой утомляемости, отекам ног и лица. Йод важен для будущих мам и их потомства еще и потому, что его недостаток приводит к заболеваниям щитовидной железы, нарушениям в умственном и физическом развитии, внутриутробным аномалиям.
Нехватка магния вызывает заболевания сердечно-сосудистой системы, гипертоническую болезнь, судороги у детей. Калий играет очень важную роль в обмене веществ, он особенно необходим для работы мышц и сердца. Любой человек может обеспечить себя и своих близких необходимыми микроэлементами, употребляя качественную воду.
Всему вышесказанному полностью соответствует вся продукция компании «Эколайн». К сформулированным критериям выбора бутилированной воды можно добавить еще один: посещение цеха по производству бутилированной воды (в п. Краснозатонском), заинтересовавшей вас. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать…
 
 
С 1 ноября 2010 г. по 1 февраля 2011 г. компания «Эколайн» проводит акцию «Переверни этикетку и выиграй поездку в Прагу!»
Соберите слово «ЭКОЛАЙН» из букв, которые вы найдете под этикеткой, и до 1 февраля 2011 г. отправьте по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Ленина, 118, ООО «Эколайн».
В письме необходимо указать следующую информацию: фамилию, имя, отчество участника (без сокращений), адрес, контактный телефон.
Подробности по телефону (8212) 202-802
и на сайте ООО «Эколайн» www.ecoline-komi.ru.
 

Наталья АРТМАНЕ


«« »»
добавить комментарий 
Имя:    E-mail: 
Город:   Сайт:
Ваш комментарий:
Код для проверки: 








 = 
 
Читайте в номере
Медведев взял след Путина
комментарии (0) | дальше »»

А с чего они к нам зачастили?
комментарии (1) | дальше »»

Молодогвардейцы выберут замену Полине Головановой
комментарии (0) | дальше »»

Вячеслав Гайзер:
"В республике нет территории, где не было бы проблем с ЖКХ"
комментарии (1) | дальше »»

Сергей Артеев:
"Урок заботы и сострадания - и взрослым, и детям"
комментарии (0) | дальше »»

Корткеросцы обязали коммунальщиков сверяться со счетчиками
комментарии (0) | дальше »»

Министр Юрковский заплатит за чужие права
комментарии (2) | дальше »»

"Коми энергосбытовая компания" получила паспорт готовности
комментарии (0) | дальше »»

ТПП РК рассчитывает выйти из банкротства за счет финансовой помощи со стороны
комментарии (0) | дальше »»

Как выбирать питьевую воду
комментарии (0) | дальше »»

В Эжве прошла 15-я конференция коми народа
комментарии (0) | дальше »»

Военный призыв вступил в "силу"
комментарии (0) | дальше »»

Коммунисты попытались вступить в дело по поджогу "Пассажа"
комментарии (0) | дальше »»

Мастера баланса
Названы имена лучших бухгалтеров 2010 года Республики Коми
комментарии (0) | дальше »»

Власти Сыктывкара наломали дров
комментарии (0) | дальше »»

Фонд "Сила добра" укрепился солидными партнерами
комментарии (1) | дальше »»

ОАО "Воркутауголь" выделило своему городу 60 млн. рублей
комментарии (0) | дальше »»

Сбербанк России приглашает на ярмарку недвижимости и кредитных программ "Ипотечный город"!
комментарии (0) | дальше »»

В Воркуте от неминуемой гибели спасли троих рыбаков
комментарии (0) | дальше »»

Спасатели отработали алгоритм действий при пожарах в заречных поселках
комментарии (0) | дальше »»

Владелец частного собачьего приюта в Ухте грозит избавиться от питомцев из-за долгов
комментарии (0) | дальше »»

Ухтинец убил собаку из любовной ревности
комментарии (0) | дальше »»

Минфин Коми рассчитается за овчарку милиционера Мухина
комментарии (1) | дальше »»

Эколог Владилена Гимадиева:
"Нам проще договориться с Минприроды Коми и "Гринпис", чем с мэрией Сыктывкара"
комментарии (0) | дальше »»

Нацпатриот Алексей Колегов призвал правозащитника Игоря Сажина ответить за "фашиста"
комментарии (0) | дальше »»

Руководители пяти крупных торговых сетей обязались придержать цены
комментарии (0) | дальше »»

Лечение до болезни
комментарии (0) | дальше »»

Из Коми переехал целый город
комментарии (0) | дальше »»

Алексей Королев:
"Мне сейчас часто снится тот пожар"
комментарии (0) | дальше »»

В Сыктывкаре насмерть забили студента
комментарии (1) | дальше »»

Лидер национал-патриотов Коми Алексей Колегов:
"Сколько смертей нужно для рождения народных дружин?"
комментарии (0) | дальше »»

Правозащитник Сажин закрепил свое право на оценку чиновников
комментарии (0) | дальше »»

  • Тумбы для телевизора: тумбы под телевизор. Sony KDL-19BX200W. , Fashion-Master: где можно купить жалюзи. Жалюзи и портьеры. , Englishfirst. Ru предлагает английский язык для детей и взрослых у метро Университет.
(C) ЗАО «Редакция газеты «Молодежь С-Юга», 1998-2007.
Перепечатка материалов сайта допускается только
при наличии письменного разрешения редакции.

Разработка и поддержка сайта: Артем Евстигнеев
Предыдущие версии создавали:
Дмитрий Терентьев, Юрий Пешкилев, Владимир Барабанов.