Республика Коми МС «Молодежь С-Юга», еженедельная газета Республики Коми
Республика Коми МС Вячеслав Гайзер оставил московское постпредство ... »»»
Строители нефтепроводов "качали" деньги ... »»»
Бодибилдер Николай Ясиновский: "Дорогу в ... »»»
Республика Коми
№ 39 / 07.10.2011 
|  Архив  |  Experto Credite  |  Информация  |  Акционерам  |  Общение  |
 ПОИСК ПО САЙТУ 

 РадиоРубка 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 Ыбица 
YBITCA_FINNO-UGR.jpg
 Метро 
 Вся Россия 
Портал Вся Россия
 Сила добра 
 ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ 
Котировки валют ЦБ РФ
Прогноз погоды от Фобос:
Погода от ФОБОС
 НАШИ ПАРТНЕРЫ 
ki.gif
ms.gif
ki.gif
bbs.gif
PoraNaRabotu.png
 ВАС ПОДСЧИТЫВАЮТ 
Рейтинг ресурсов УралWeb
Rambler's Top100Service

 Молодежь С-Юга №36 (7522) от 16 сентября 2011 года

Политика 

Глава Коми Вячеслав Гайзер:

"Победа категорически важна"


Фото Николая АНТОНОВСКОГО
Избрание максимального количества депутатов от республики в Государственную Думу и общая безоговорочная победа «Единой России» на декабрьских парламентских выборах - главные стратегические задачи, стоящие перед властями региона в стартовавшей избирательной кампании. Эти программные заявления сделал глава РК Вячеслав Гайзер на прошедшей в минувшую пятницу в Сыктывкаре конференции Коми регионального отделения «единороссов». Участники мероприятия также переизбрали состав президиума политсовета КРО, введя в него новичков - и.о. руководителя исполкома отеления Наталью Женихову и директора Сыктывкарского лесного института Валентину Жиделеву.
Открывая партийное собрание, Вячеслав Гайзер сразу же подчеркнул, что победа партии власти (глава, как известно, тоже состоит в рядах ЕР) на парламентских выборах «категорически важна».
- От их результата напрямую зависит, какими возможностями будет обладать республика, и сможем ли мы сохранить и улучшить динамику экономического и социального развития нашего региона, потому что только безусловная победа даст нам возможность получить дополнительную поддержку на федеральном уровне и реализовать многие важные экономические и социальные инициативы, а главное - сохранить стабильность в республике, повысить уровень жизни ее жителей и конкурентоспособность нашего региона, - заявил он.
Глава РК назвал «Единую Россию» консолидирующей силой, обеспечивающей в республике политическую стабильность и выполнение социально-экономических программ. При этом Вячеслав Гайзер особо подчеркнул, что «единороссы» идут на выборы вместе с представителями Общероссийского народного фронта и рассчитывают на достижение главной цели - увеличение представительства республики в российском парламенте.
- Я считаю, - сказал он, - что на сегодняшний день только программа «Единой России» и Общероссийского народного фронта является актуальной, взвешенной и ответственной программой действий. Это живая и работоспособная программа, без особых лозунгов и баннеров, но самое главное - она готова к реализации. И наша задача - не допустить, чтобы то, что мы создавали все вместе, осталось лишь в виде проектов. Но для этого мы должны избрать в Госдуму максимальное количество депутатов от Республики Коми. Это задача номер 1.
Вячеслав Гайзер перечислил ряд наиболее важных проектов, предложенных «единороссами» к обсуждению совместно с общественниками из ОНФ. В его топ-лист попали, в частности, строительство железнодорожной магистрали «Белкомур», Усинского НПЗ, Финно-угорского этнопарка в селе Ыб, реконструкция птицефабрики «Зеленецкая» и контроль за ситуацией в сфере ЖКХ.
- С созданием Народного фронта возможности и потенциал здоровых общественных сил увеличились многократно. И мы не можем рисковать. Только депутаты от «Единой России» и Народного фронта будут ответственно работать на благо республики, только с них мы сможем жестко спросить за принимаемые в парламенте страны решения, - заявил глава.
В заключение своего выступления он выразил уверенность в том, что «единороссы» будут успешно бороться за выполнение стратегической программы развития республики.
Все озвученные тезисы полностью подержал выступивший следом депутат Госдумы от РК Евгений Самойлов. В других выражениях он тоже сделал акцент на практическую пользу жителям от результатов голосования за партию власти.
- Мое глубокое убеждение в том, что голосование за «Единую Россию» - акт сугубо прагматический. Этого не надо стесняться в общении с избирателями, это ни в коем случае нельзя прятать. Да, мы - единственные, кто работал на территории от выборов до выборов, и нам есть что показать, - предупредил депутат.
В доказательство своих слов Евгений Самойлов привел еще один партийный проект, который как раз он и курирует, - строительство детских дворовых площадок. По его словам, по республике их построено уже 17, а в скором времени появится еще два десятка.
- Их бы не было, не будь «Единой России». И таких вещей, которых бы не было, не будь нас, в каждом районе я знаю не по одной - присутствующие главы местных администраций не дадут соврать, - обратился к соратникам Евгений Самойлов.
Он предложил еще одно важное направление деятельности для всех, кто готов работать вместе с членами «Единой России», - повышение конкурентоспособности республики. Евгений Самойлов напомнил, что между регионами идут постоянная конкуренция и борьба за получение федерального финансирования, и республика, по признанию парламентария, эту борьбу выигрывает далеко не всегда:
- Вот, например, в Койгородке «загибается» ферма, а из Кирова везут мороженое мясо. Понятно, что есть законодательные вопросы - тот же 94-й закон о госзакупках. Его надо переделывать, и мы будем этим заниматься. Но магазин-то местный не по этому закону живет. Понятно, сегодня с привозного товара больше маржа. Но завтра мы разорим ферму, и полсотни работников останутся без денег.
По мнению депутата, ничто не мешает поддерживать местных производителей, покупая их продукцию.
Евгений Самойлов назвал сверхзадачей предстоящих выборов общественную консолидацию вокруг даже не политических, а социальных проектов.
- Есть крупнейшая партия, есть Народный фронт. У «Единой России» сейчас есть организационный ресурс. Есть возможности. Теперь важно так сформулировать и объяснить наши цели, чтобы их восприняли и разделили все жители республики. Мы должны объяснить им: чтобы жить нормально, надо не наблюдать со стороны и хаять, а работать вместе с нами, - призвал единомышленников депутат Госдумы.
Секретарь КРО Игорь Леонов отметил, что с появлением ОНФ фракция «Единой России» в Госдуме обновится наполовину и, по его определению, «станет по-настоящему народной». Игорь Леонов призвал присутствовавший в зале партактив активнее взаимодействовать с людьми и, как он выразился, «мотивировать» их.
- Привлекайте сельских депутатов, больше общайтесь с простыми жителями на улицах. Это должен быть прямой разговор, глаза в глаза, - напутствовал лидер «единороссов».
Выслушав установочные доклады, делегаты конференции проголосовали за новый состав президиума политсовета КРО. Новыми лицами стали в нем и.о. руководителя исполкома отделения Наталья Женихова и директор Сыктывкарского лесного института Валентина Жиделева. Против кандидатуры директора СЛИ оказались только четыре человека. Между тем Наталью Женихову не захотели видеть в президиуме 14 однопартийцев.
Кроме того, Игорь Леонов и председатель Госсовета РК Марина Истиховская были выбраны делегатами общероссийского съезда партии, который пройдет в конце сентября в Москве.
 

Александр КОННИН


»»
добавить комментарий 
Имя:    E-mail: 
Город:   Сайт:
Ваш комментарий:
Код для проверки: 








 = 
 
Читайте в номере
Глава Коми Вячеслав Гайзер:
"Победа категорически важна"
комментарии (0) | дальше »»

Прокуратура настаивает на проверке "Коми тепловой компании"
комментарии (0) | дальше »»

Кипрская компания потеряла в Сыктывдине 138 миллионов
комментарии (0) | дальше »»

До завершения акции Сбербанка России "Возьми за 8%" осталось меньше месяца
комментарии (1) | дальше »»

Жилой фонд Сыктывкара может получить тепло досрочно
комментарии (1) | дальше »»

"Ростелеком" меняет "лицо"
комментарии (0) | дальше »»

В центре Сыктывкара убит студент пединститута
комментарии (0) | дальше »»

В Коми привезли "Северную энциклопедию"
комментарии (0) | дальше »»

Прокуратура добивается сноса здания в столице
комментарии (0) | дальше »»

Будущие медики могут остаться без крыши над головой
комментарии (0) | дальше »»

В гибели шахтеров на "Северной" виновата природа
комментарии (0) | дальше »»

Дарьяне Чупровой требуется дорогостоящее лечение
комментарии (0) | дальше »»

Досуг по МАКСИмуму
комментарии (0) | дальше »»

Спасителю несовершеннолетней предложили работу в МВД
комментарии (0) | дальше »»

Сыктывкарцев ждут громкие театральные премьеры
комментарии (0) | дальше »»

В турнире "Кожаный мяч-2011" победил "Усинск Юнайтед"
комментарии (0) | дальше »»

В Ухту пришли турникмены
комментарии (9) | дальше »»

Сысольские берега планируют укрепить в 2014 году
комментарии (0) | дальше »»

Фоторепортер Андрей Шопша:
"Не люблю фотохудожников"
комментарии (0) | дальше »»

Гражданская авиация: системная перезагрузка
комментарии (0) | дальше »»

Певец Захар Май:
"Я не пою песен, от которых не заплакал бы"
комментарии (0) | дальше »»

(C) ЗАО «Редакция газеты «Молодежь С-Юга», 1998-2007.
Перепечатка материалов сайта допускается только
при наличии письменного разрешения редакции.

Разработка и поддержка сайта: Артем Евстигнеев
Предыдущие версии создавали:
Дмитрий Терентьев, Юрий Пешкилев, Владимир Барабанов.