Республика Коми МС «Молодежь С-Юга», еженедельная газета Республики Коми
Республика Коми МС Депутаты проверятся на коррупцию »»»
Режиссер "Крепкого орешка 2" снимет ... »»»
Комсомолка Александра Макеева: "Иногда ... »»»
Республика Коми
№ 5 / 10.02.2012 
|  Архив  |  Experto Credite  |  Информация  |  Акционерам  |  Общение  |
 ПОИСК ПО САЙТУ 

 РадиоРубка 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 Метро 
 Вся Россия 
 Сила добра 
 НАШИ ПАРТНЕРЫ 
ki.gif
ms.gif
ki.gif
bbs.gif
pora_na_rabotu.gif
 ВАС ПОДСЧИТЫВАЮТ 
Рейтинг ресурсов УралWeb
Rambler's Top100Service

 Молодежь С-Юга №9 (7495) от 11 марта 2011 года

Политика 

Сергей Миронов не затушил внутрипартийный конфликт


Сергей Миронов искал в Сыктывкаре предателей своей партии Фото Кирилла ЗАТРУТИНА
Председатель Совета Федерации и лидер «Справедливой России» Сергей Миронов побывал на минувших выходных с визитом в Сыктывкаре, попытавшись потушить скандал, вспыхнувший в республиканском отделении партии. Напомним, группа теперь уже бывших «справороссов» обвинила главу отделения Веру Скоробогатову в торговле местами в партийной предвыборной тройке. Сергей Миронов заявил, что по-прежнему доверяет Вере Скоробогатовой, и назвал причиной возникшего конфликта происки «врагов партии» и «засланных казачков». Между тем уже в понедельник градус скандала стал еще выше: в доказательство своей правоты один из, по выражению Сергея Миронова, «врагов» - Валерий Козлов - передал в СМИ аудиозапись заседания бюро регионального совета, на котором Вере Скоробогатовой задавались вопросы насчет стоимости депутатских мандатов.
Публичные мероприятия начались для Сергея Миронова с поездки на Республиканский лыжный спорткомплекс имени Раисы Сметаниной, где в минувшую субботу проходили соревнования «Лыжня России». Лидер «эсеров» поздравил всех со спортивным праздником, с надвигавшимся 8 Марта и заочно передал персональные поздравления самой Раисе Сметаниной. Кроме того, он пожелал спортсменам из республики выиграть на Олимпиаде в Сочи.
На лыжном стадионе Сергей Миронов и сопровождавшая его Вера Скоробогатова пробыли недолго, фотографируясь со всеми желающими и общаясь с размахивавшими желтыми флагами группами «эсеровской» молодежи. Рядом с ними синими флагами размахивали активисты «Единой России».
Через некоторое время председатель «Справедливой России» и глава республиканского отделения партии общались с народом уже в парке имени Кирова. Сергею Миронову первым делом предложили сделать так, чтобы хотя бы 50 процентов нефтегазовых налогов оставались в республике.
- Правильный вопрос, - согласился председатель Совета Федерации. - В среднем по России 46 процентов остается в регионах, 54 процента идут в Москву. А для вашей республики, где в том числе добывается газ, цифры такие: 30 процентов остаются здесь и почти 70 процентов направляются в Москву. А за шесть лет уровень газифицированности ваших сел увеличился только на 0,5 процента. Разве это справедливо? Отсюда наши требования: оставлять 50 процентов налогов в республике хотя бы до тех пор, пока вся республика не будет газифицирована.
Отвечая на вопрос о маленьких прибавках к пенсиям, Сергей Миронов напомнил, что «справороссы» выступали против нынешней накопительной пенсионной системы. Согласился он и с жалобами на тарифы ЖКХ.
- ЖКХ - это очередное залезание государства в карман людей. Люди платят по высоким тарифам, а качество услуг остается прежним. Мы предлагали свои законопроекты, но они лежат в Госдуме как бревно, «Единая Россия» не дает ни единого нашего закона продвинуть, - волей-неволей указал на степень политического ресурса своей партии Сергей Миронов.
Выход из этой немощной ситуации, по его словам, очень простой - голосовать за «справороссов» и увеличивать их количество в Госсовете РК и Госдуме.
Спокойный ход встречи нарушил лидер национально-патриотического движения «Рубеж С-Юга» Алексей Колегов, пришедший с группой своих соратников.
- Какая вы оппозиция? Единственная оппозиция - это мы! Вы «Родину» развалили (движение «Родина» - МС), Партию пенсионеров развалили! - выкрикнул он, обращаясь к Сергею Миронову. - Вы про эти 50 процентов рассказывайте, знаете кому? Бабушкам, которые уже в инвалидном доме лежат. Вы их обманываете, а молодежь вы уже не обманете!
- Ты сколько сребреников получил-то? Погромче кричите, а то каши мало ели! - отреагировал Сергей Миронов. - Давай горло надирай побольше!
- Миронов, езжайте домой, в Москву, а мы здесь с законами сами справимся! - не отступал Алексей Колегов.
В перепалку вмешался Илья Величко - второй номер в предвыборном списке «справороссов» республики и сторонник Веры Скоробогатовой.
- Колегов, сколько вам заплатили за это? - усмехнулся он.
- Я, в отличие от вас, ничего не получаю и на свои деньги поддерживаю «Рубеж С-Юга». А вот вы за сколько купили мандат у госпожи Скоробогатовой? - парировал лидер нацпатриотов, имея в виду разгоревшийся в рядах местных «эсеров» скандал с продажей мест в партийной тройке.
Накалившиеся страсти остудили сотрудники милиции, под контролем которых Колегов и Величко продолжили словесно выяснять отношения в сторонке.
Сергей Миронов тем временем успел еще выслушать предложения от двух ветеранов - ВДВ и спорта.
Корреспондент МС поинтересовался у лидера «справороссов»: говорят ли его перемещения по городу едва ли не рука об руку с Верой Скоробогатовой о том, что в разгоревшемся в рядах «справороссов» скандале он поддерживает именно ее?
- Да, абсолютно! - ответил Сергей Миронов.
Следующим пунктом программы председателя «Справедливой России» значилась встреча с руководителями национально-культурных автономий республики. Сергей Миронов заявил на ней о необходимости создания органа исполнительной власти, который занимался бы проблемами межнациональных отношений. Председатель еврейской национально-культурной автономии Леонид Зильберг выразил сожаление по поводу того, что мнение общественников не учитывается и, по его словам, автономии «сознательно задвигаются на второй план». Глава же азербайджанской автономии Акиф Микаилов пожаловался на недостаток финансовой поддержки.
Подводя на пресс-конференции итоги визита, Сергей Миронов высказал свое мнение насчет внутрипартийного скандала и оппозиции Вере Скоробогатовой. Его слова относились, главным образом, к заместителю главы администрации Сыктывкара Валерию Козлову и заму председателя Общественной палаты РК Евгению Вологину, раскачавших тему продажи мест в предвыборной тройке «эсеров». Сейчас оба они в рядах «эсеров» уже не состоят: Валерий Козлов в знак протеста написал заявление о выходе сам, а Евгения Вологина из партии исключили.
- Мы избавились от случайных людей и «засланных казачков». Никакого развала нет, я встречался с кандидатами и убедился, что это дееспособное отделение, - Сергей Миронов еще раз выразил Вере Скоробогатовой свою поддержку. - Когда я услышал, что члены нашей партии якобы под видом борьбы за чистоту рядов поливают грязью руководителя регионального отделения и лидера списка, я понял, что так могут делать только враги. Даже если есть какие-то вопросы, то, когда пройдут выборы, мы разберемся. Но когда во время выборов начинается эта кампания, я понимаю, что за этим кто-то стоит, кто-то за ниточки дергает.
Абсурдными назвала сведения о продаже мандатов и находившаяся в Сыктывкаре вместе с Сергеем Мироновым депутат Госдумы от «Справедливой России» Оксана Дмитриева.
Как оказалось, приезд лидера партии и данная им оценка ситуации скандальную тему вовсе не закрыли. Доказывая правоту своей позиции, Валерий Козлов передал в понедельник в СМИ аудиозапись заседания бюро Коми регионального отделения «Справедливой России», прошедшего 9 февраля. На этом заседании Вере Скоробогатовой как раз и задавали недоуменные вопросы насчет продажи за 3 млн. руб. мест в партийной тройке. По словам Валерия Козлова, вынести эти сведения из партийной «избы» он был вынужден после того, как попытался встретиться с Сергеем Мироновым во время его визита и представить точку зрения многих рядовых членов КРО, однако ему в этой встрече было отказано.
Судя по аудиозаписи, первым решил разобраться в финансовых делах депутат Госсовета РК Сергей Катунин:
- Первый вопрос к вам, Вера Игоревна. О каких трех миллионах вы вели речь, и я, как член бюро, хотел бы знать, что за торговля у вас была с Валерием Владимировичем (Козловым - МС)?
 - Значит так, сегодня, для того чтобы провести кампанию, необходимы финансовые средства. Было предложение и Валерию Владимировичу, и фактически всем кандидатам, безусловно, инвестировать в свою собственную кампанию в Государственный Совет, - ответила ему Вера Скоробогатова.
- Мне было сказано: «Или три миллиона, или вы в тройку не входите». Это было сказано в присутствии представителя партии из Москвы. Это было конкретное условие: «или - или», - пояснил Валерий Козлов.
- Ситуация очень простая. Сегодня есть тройка. Безусловно, и есть такая практика, мы все это понимаем, что каждый кандидат в депутаты финансирует свою собственную кампанию. Он финансировать может в разных совершенно раскладах, - вновь обрисовала свое понимание ситуации председатель КРО. - Конечно, одним из условий участия в тройке было инвестирование кампании в Государственный Совет. У нас кампания идет на собственные деньги кандидатов - неважно, где они там кредиты берут или свои средства используют.
Еще раз выразив свое недоумение по поводу такого подхода к избирательной кампании, когда, по его словам, деньги передаются наличными руководству отделения, Валерий Козлов предпочел на том заседании бюро долго щепетильную тему не обсуждать.
Вера Скоробогатова, напомним, с самого начала скандала отрицала все обвинения в свой адрес, однако оспаривать в суде информацию о продаже мест отказалась.
 

Виктор ЕРЕМИН


»»
комментарии посетителей (всего: 1
111

Город: сыктывкар

ВНИМАНИЕ!!! До выборов осталось несколько дней. Те, кто не хочет быть обманутым; те, кто хочет знать правду, а не хавать то, что дает нам ТВ; кому небезразличны честные выборы без грязи - приглашаю в группу о черном пиаре против СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Вступайте, делитесь информацией, получайте призы.http://vkontakte.ru/club24305368

№1
10.03.2011 23:25:19
добавить комментарий 
Имя:    E-mail: 
Город:   Сайт:
Ваш комментарий:
Код для проверки: 








 = 
 
Читайте в номере
Сергей Миронов не затушил внутрипартийный конфликт
комментарии (1) | дальше »»

Послезавтра - выборы
комментарии (2) | дальше »»

Вячеслав Гайзер пообещал сосногорским швеям сгладить путь до Сыктывкара
комментарии (1) | дальше »»

Стратегию Вячеслава Гайзера "От мечты к реальности - 10 лет пути" обсудили с сыктывкарцами
комментарии (0) | дальше »»

Социальное партнерство: власти и бизнес переселят вдов и семьи шахтеров
комментарии (1) | дальше »»

Ах фестиваль, фестиваль!
комментарии (0) | дальше »»

Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" посвящен в оленеводы
комментарии (0) | дальше »»

8 Марта в гостях у ветерана
комментарии (0) | дальше »»

В преддверии 8 Марта победительницам первого этапа конкурса "Попади в "Десяточку!" вручили мобильные телефоны
комментарии (0) | дальше »»

Погорельцы получат новое жилье
комментарии (0) | дальше »»

Присяжные заступились за судей
комментарии (0) | дальше »»

СыктГУ заминировали по электронке
комментарии (0) | дальше »»

В Сыктывкарском суде поборолись за прозрачные урны
комментарии (0) | дальше »»

Директор Печорской ДЮСШ отдал спортивное помещение под видеопрокат
комментарии (0) | дальше »»

Полиция Коми намерена дописать пост в блоге правозащитника
комментарии (0) | дальше »»

Республика накроется ГЛОНАССом
комментарии (1) | дальше »»

Спортивные семьи вышли 8 марта на "скользкую дорожку"
комментарии (0) | дальше »»

В Сыктывкаре с трехнедельным запозданием проложили "Лыжню России"
комментарии (0) | дальше »»

Станислав Волженцев не догнал призеров
комментарии (0) | дальше »»

  • отели митсис в греции: турция цены 2011 года , Все про жидкие обои: купить обои в интернет магазине. Элитные обои и ткани из Европы.
(C) ЗАО «Редакция газеты «Молодежь С-Юга», 1998-2007.
Перепечатка материалов сайта допускается только
при наличии письменного разрешения редакции.

Разработка и поддержка сайта: Артем Евстигнеев
Предыдущие версии создавали:
Дмитрий Терентьев, Юрий Пешкилев, Владимир Барабанов.