Республика Коми МС «Молодежь С-Юга», еженедельная газета Республики Коми
Республика Коми МС Депутаты проверятся на коррупцию »»»
Режиссер "Крепкого орешка 2" снимет ... »»»
Комсомолка Александра Макеева: "Иногда ... »»»
Республика Коми
№ 5 / 10.02.2012 
|  Архив  |  Experto Credite  |  Информация  |  Акционерам  |  Общение  |
 ПОИСК ПО САЙТУ 

 РадиоРубка 

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

 Метро 
 Вся Россия 
 Сила добра 
 НАШИ ПАРТНЕРЫ 
ki.gif
ms.gif
ki.gif
bbs.gif
pora_na_rabotu.gif
 ВАС ПОДСЧИТЫВАЮТ 
Рейтинг ресурсов УралWeb
Rambler's Top100Service

 Молодежь С-Юга №9 (7495) от 11 марта 2011 года

Политика 

Послезавтра - выборы


Послезавтра, 13 марта, в республике пройдут выборы в Госсовет РК и в советы ряда муниципальных образований. Между тем почти 700 жителей региона уже отдали свои голоса. Досрочные выборы прошли в 70 населенных пунктах 13 муниципалитетов Коми.
Досрочное голосование началось 25 февраля и продлится до завтра. Как сообщили в Избиркоме РК, больше всего избирателей - 321 человек - проголосовало в Княжпогостском районе. Всего же, по данным на 1 января этого года, в республике насчитывается 735 тыс. 200 избирателей. Большая их часть - 187 тыс. 892 человека - сосредоточена в Сыктывкаре.
На вчерашний день, рассказали МС в Избиркоме, было выдано 2410 открепительных удостоверений.
Напомним, в воскресенье жители республики изберут депутатов регионального парламента V созыва. Также пройдут выборы в советы всех муниципалитетов, кроме Сосногорска, совет которого был избран в прошлом году досрочно.
На выборы в Госсовет зарегистрированы 60 кандидатов по одномандатным округам и 195 - по единому избирательному округу от пяти избирательных объединений («Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Патриоты России»).
Основная часть избирательных участков, которых в регионе насчитывается 690, откроется в 8 утра и проработает 12 часов. В четырех из них установят веб-камеры. Они появятся на участках № 21 и 22 (в сыктывкарской школе № 35), № 93 (в эжвинской гимназии № 1) и № 255 (в усинской школе № 3). Прямую трансляцию можно будет наблюдать на сайте Избирательной комиссии Коми вплоть до окончания подсчета голосов.
Предварительные результаты выборов станут известны в ночь с 13 на 14 марта. Окончательные же итоги кампании будут подводиться с 15 по 17 марта.
 

Виктор ЕРЕМИН


«« »»
комментарии посетителей (всего: 2
111

Город: сыктывкар

ВНИМАНИЕ!!! До выборов осталось несколько дней. Те, кто не хочет быть обманутым; те, кто хочет знать правду, а не хавать то, что дает нам ТВ; кому небезразличны честные выборы без грязи - приглашаю в группу против черного пиара. Вступайте, делитесь информацией, получайте призы.http://vkontakte.ru/club24305368

№1
10.03.2011 23:26:03
Геннадий Школьников

Город: Сыктывкар
E-mail: genanyc@yandex.ru

10 марта 2011 года состоялось очередное рассмотрение кассационной жалобы одного из СТ-ва "Строитель" - дачника Дырносского садоводческого комплекса города Сыктывкара Панюкова Н.Г, Судебной Коллегией Верховного Суда Республике Коми, во вновь построенном здании в центре города.

Гордость Председателя Верховного Суда Республики Коми г-на Шишкина В.А. прозвучала во всех региональных средствах массовой информации, заключалась в том, что на каждого судью, теперь приходится 90 квадратных метров кабинета.

Для контраста - на каждого содержащегося в следственном изоляторе, приходится 2.

Делом всей своей жизни Председатель считает обеспечение законными 120 квадратами каждого Судью Верховного Суда Республики Коми. Лично у меня квалификация находящихся в этих кабинетах восторга не вызывает. Тому порукой - сегодняшнее кассационное рассмотрение состоявшегося вердикта близнеца-брата исков ООО "Газпром трансгаз Ухта", с одинаковым результатом, положившим начало 5 декабря 2003 года.

Дело № 2-1097/2003 (2-5917/2002).

Обжалуемое решение признало недействительным свидетельство о праве собственности Панюкова Н.Г. Примечательно, что он признан ответчиком по делу Особого производства. Оспорен документ Федеральной службы "Росреестр", без признания её ответчиком.

Суд посчитал, что дачник Панюков Н.Г. сам выдал себе государственную бумагу, и заверил её гербовой печатью, внес в реестр, согласно ст. 2 ФЗ № 122 от 21.07.97 г. «О государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним». О конституционных правах на жизнь и неприкосновенность частной собственности не вспоминается.

Провозгласившие и оставившие без изменения судебные решения, безусловно, заслуживают определенной площади. Ярко выраженная позиция суда в том, что вынося "Именем Российской Федерации" решение, обязывает гражданина России, собственными руками снести личные дачные постройки, но убаюкивает его, убеждая по – приятельски, не волноваться, с выражением многозначительно разъясняет неофициально, что никто сносить ничего не собирается.

Вероятно, исполняется "потешный приказ". Какой площади заслуживает судья, не показывающий, что уничтожает частную собственность, лишает прав собственности, вопреки требованиям Главы 15 ГК РФ.

Какие морально нравственные черты человека нужно в себе истребить, чтобы не видеть того, что с 30 сентября 1971 года, на территории населенного пункта Российской Федерации, в разрез требований п. 1.5. СНиП 2.05.06-85* «Магистральные трубопроводы», располагается магистральный газопровод в нарушении всех законов и правил, и не принять мер предотвращения реальной угрозы жизни людей.

С мая 2010 года в Европейском Суде по Правам Человека находится жалоба дачников на нарушение прав кассационного обжалования, права на справедливый и компетентный суд, права на жизнь, права собственности, права на беспрепятственное пользование личным имуществом. Ожидается, когда чужие дяди компенсируют нарушения прав, за счёт казны России. Им, вероятно, будет очень жалко.

Если найдутся факты, подтверждающие слухи, что здание, красующееся на официальном сайте, построено на деньги "Газпрома", тогда судейское сообщество Республики Коми, получит все признаки банды. С главарём, организаторами, подстрекателями, пособниками и исполнителями.

И станет ясно, почему столь длительное время оно изображает "потешный полк", не демонстрирующий каких либо понятий о ГК и ГПК РФ.

Знаковое - Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Ухта» Захаров А.А. в четвертый раз выдвинут кандидатом в депутаты Государственного Совета Республики Коми V Созыва по одномандатному округу Ярегского участка № 12 от г. Ухты по партийному списку «Единой России».

№2
11.03.2011 15:30:00
добавить комментарий 
Имя:    E-mail: 
Город:   Сайт:
Ваш комментарий:
Код для проверки: 








 = 
 
Читайте в номере
Сергей Миронов не затушил внутрипартийный конфликт
комментарии (1) | дальше »»

Послезавтра - выборы
комментарии (2) | дальше »»

Вячеслав Гайзер пообещал сосногорским швеям сгладить путь до Сыктывкара
комментарии (1) | дальше »»

Стратегию Вячеслава Гайзера "От мечты к реальности - 10 лет пути" обсудили с сыктывкарцами
комментарии (0) | дальше »»

Социальное партнерство: власти и бизнес переселят вдов и семьи шахтеров
комментарии (1) | дальше »»

Ах фестиваль, фестиваль!
комментарии (0) | дальше »»

Генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" посвящен в оленеводы
комментарии (0) | дальше »»

8 Марта в гостях у ветерана
комментарии (0) | дальше »»

В преддверии 8 Марта победительницам первого этапа конкурса "Попади в "Десяточку!" вручили мобильные телефоны
комментарии (0) | дальше »»

Погорельцы получат новое жилье
комментарии (0) | дальше »»

Присяжные заступились за судей
комментарии (0) | дальше »»

СыктГУ заминировали по электронке
комментарии (0) | дальше »»

В Сыктывкарском суде поборолись за прозрачные урны
комментарии (0) | дальше »»

Директор Печорской ДЮСШ отдал спортивное помещение под видеопрокат
комментарии (0) | дальше »»

Полиция Коми намерена дописать пост в блоге правозащитника
комментарии (0) | дальше »»

Республика накроется ГЛОНАССом
комментарии (1) | дальше »»

Спортивные семьи вышли 8 марта на "скользкую дорожку"
комментарии (0) | дальше »»

В Сыктывкаре с трехнедельным запозданием проложили "Лыжню России"
комментарии (0) | дальше »»

Станислав Волженцев не догнал призеров
комментарии (0) | дальше »»

  • обслуживаем электронные весы с печатью DIGI надежно , http://js-torg.ru/-Каталог торгового оборудования
(C) ЗАО «Редакция газеты «Молодежь С-Юга», 1998-2007.
Перепечатка материалов сайта допускается только
при наличии письменного разрешения редакции.

Разработка и поддержка сайта: Артем Евстигнеев
Предыдущие версии создавали:
Дмитрий Терентьев, Юрий Пешкилев, Владимир Барабанов.